Яндекс.Погода
Архив новостей за Январь 2013
Дополнение в КИНОЗАЛЕ 31 января 2013
В КИНОЗАЛЕ в рубрике БардОбозрение Гитарный бардовский видеомост: Дюссельдорф - Алма-Ата. Материал получен от Димитрия Метцлера.
— Тамара Журавлева
О Владимире Семеновиче Высоцком 29 января 2013
Марина Бикель и Петр Тютюник представили на facebook интересный по мнению многих читателей материал о Владимире Высоцком. С удовольствием прочитала и решила поделиться с Вами:
http://www.medved-magazine.ru/articles/article_272.html
— Тамара Журавлева
Интересное событие 2-3 февраля 27 января 2013
Спектакль играет киевлянин Олег Рубанский. Это прекркасный актер, музыкант, исследователь творчества Александра Вертинского. Вот так написал об этом спектакле Александр Костромин: "Особым событием стала лекция о творческой судьбе уже упомянутого Вертинского, с блеском прочитанная киевлянином Олегом Рубанским. Казалось бы: где Вертинский, а где современные дети. Примерно в такой тональности и начинали слушать. Кое-кто пытался отпроситься и уйти. Но уже через полчаса тишина в зале стояла полнейшая, и чем ближе к концу, тем ярче сверкал в глазах такой неподдельный интерес и восхищение, что не будет преувеличением сказать: фестиваль прошел под знаком Вертинского".

— Михаил Гантман
БардАкадемия и МУЗПРОМ-МО представляют 27 января 2013
В разделе ДИСКИ и КНИГИ представлен новый музыкальный альбом Алексея Кудрявцева "СТРУНА" и пресс-релиз к нему. Одну песню с этого диска можно послушать в разделе ДИСКИ и КНИГИ нашего сайта (кнопка под картинкой на главной странице). На диске 15 песен Владимира Высоцкого в исполнении Алексея Кудрявцева и одна песня Алексея Кудрявцева. Диск выпущен к 75-летию Владимира Высоцкого.
— Сергей Гапоненко и Тамара Журавлева
Интересное интервью 25 января 2013

В группе "Гитара по кругу" на facebook Петр Тютюнник (КСП "Странники", США) разместил интересное интервью с Юлием Кимом. Предлагаю этот материал Вашему вниманию:

http://booknik.ru/context/all/on-s-samogo-detstva-ne-terpel-jidoedstva/

— Тамара Журавлева
Дополнение в разделе ссылки 25 января 2013
В разделе ССЫЛКИ добавлен Музыкально-поэтический салон "Эклектика" из г. Риги и страница Владимира Соляра.
— Тамара Журавлева
Сегодня 75 лет Владимиру Высоцкому 25 января 2013
Всех с праздником! Автор жив, пока его помнят, а песни Высоцкого поют во всем мире и на многих языках. Вот один из примеров: исполняет песню Борис Вайханский на русском и немецком:
http://video.yandex.ru/users/galina-vajkhanskaya/view/20/#
— Тамара Журавлева
Приветствуем неутомимого Александра Цилькера 24 января 2013
Не успел закончиться фестиваль "Кружка 2013" (Памяти Сергея Каплана) в Колонтаево, а на сайте ТО "ТриА" уже появилась новая информация о проведении 2-х (!) фестивалей в мае 2013 г.: уже известный фестиваль АП "Песня Булата" в Колонтаево 1-5 мая и новорожденный фестиваль АП и поэзии "Поющий доктор" 31 мая- 2 июня в Ершово.
Подробнее смотрите в нашем разделе СОБЫТИЯ (пока только фестиваль "Поющий доктор") и на активно развивающемся сайте организаторов фестиваля http://www.to-tria.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=4
— Оргкомитет БардАкадемии
Дополнение в разделе ссылки 22 января 2013
В разделе ССЫЛКИ добавлена страничка Александра Бекназарова (г. Рига), раздел "Сайты и персоналии других авторов и исполнителей".
— Тамара Журавлева
ВНИМАНИЕ!!! Не пропустите событие!!! 22 января 2013
Дорогие друзья!
28 января в бард-клубе "Гнездо глухаря" - концерт  и  презентация юбилейного DVD-диска Александра Суханова "Зеленая карета".
ПОДРОБНЕЕ в разделе СОБЫТИЯ по дате мероприятия.
Обложка диска размещена в разделе "ДИСКИ и КНИГИ".
— Тамара Журавлева
Фестиваль БардАкадемия 22 января 2013

8 весенний Фестиваль БардАкадемия начинается сегодня, 8 марта в доме отдыха Ершово, под Звенигородом. Участники фестиваля, ансамбли: Мозаика, Растем вместе, Снежные бабы, И. Калашникова и Ю. Кудеев, А. Кайдалов и В. Лебедев; В. Арцинович, А. Баль, А. Бекназаров, С. и Г. Брусницыны, А. Гладышев, Ю.Зиганшина и А. Гомазков, Е. Вершинкина, А. Витаков, В. Егоров и В. Солянина , А. Иванов, В. Капгер, Л. Катерисова, С. Леденцов, С. Матвеенко, А. Медникова, Вадим Мищук, А. Морозов, Д. Морозов, М. Орлов, Б. Подберезин, В. Попов и К. Модестов, Б. Рощин, А. Славин, С. Терещенков, А. Турянский, А. Хегай, А. Цилькер. 

Более подробная информация о фестивале размещена в разделе События по дате фестиваля.http://www.bardjo.ru/events/2013-03-6002/

Информация по расселению  - у Люси Рощиной тел. 8-916-102-54-30.

— Оргкомитет
Друзья! Нужна наша помощь! 21 января 2013

Очень больна Нина Филимоновна Тихонова – вдова Юрия Визбора. Она уже почти два года мужественно борется с таким же недугом, который унёс жизнь её мужа. Сейчас ей взялись помочь израильские врачи. Но лечение очень дорогостоящее, а собственные материальные возможности и возможности близких ей людей уже, практически, исчерпаны. Ниже приведены банковские реквизиты, по которым вы можете сделать перечисления, чтобы лечение могло быть продолжено.      Нина Филимоновна с благодарностью примет вашу помощь. ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ РУБЛЁВЫХ ПЕРЕВОДОВ: Банк получателя: ОАО «Сбербанк России», г. Москва Кор/счёт банка: 30101810400000000225 БИК банка: 044525225 Счёт получателя: 40817810738117163256 Получатель: Тихонова Нина Филимоновна Назначение платежа: Помощь для оплаты лечения

ВНИМАНИЕ: ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ! 20 января 2013

В самом начале февраля в Москве пройдут, один за другим, два концерта Олега Рубанского - поэта, музыканта, организатора и неизменного ведущего Литературно-музыкального салона в г.Киеве, яркого представителя ТЕАТРАЛЬНОЙ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ. Олег в Москве ВПЕРВЫЕ, НЕ ПРОПУСТИТЕ!

— Наталья Бродская
Через 10 дней слет "Татьянин день"! 15 января 2013

Дорогие друзья!

Осталось всего 10 дней до юбилейного заезда « ТАТЬЯНИН ДЕНЬ». Бард-слёт  состоится 25-27 января   2013 года в пансионате  «Салют» (Зелёный городок, г. Пушкино). Как всегда, традиционно всех Татьян ждут подарки! А  главное  встречи с друзьями, прекрасный отдых и хорошее настроение!!! Более подробно о слёте вы можете узнать в разделе события. Мы Вас ждём!!! Звоните! Приезжайте!  Заказ путёвок по телефону 8-926-882-63-41  Вершинкина Елена.                                                       

— Оргкомитет НП ТС «ТвердЪ»
Дополнение в КИНОЗАЛЕ 13 января 2013
В нашем КИНОЗАЛЕ автор-исполнитель из Болгарии Милен Тотев.
— Тамара Журавлева
Приглашение на гитарный форум клубов Германии и Европы 13 января 2013

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас принять участие в ежегодном Гитарном форуме клубов Германии и Европы, который состоится 27-28 июля 2013 г. в городе Ратинген в Германии, в земле Северная Рейнвестфалия. Ссылка на сайт гитарного форума размещена в разделе ССЫЛКИ нашего сайта, в подразделе "Сайты организаций, фестивалей, архивов АП и др.".

Подробнее о подготовке к проведению гитарного форума в разделе СОБЫТИЯ по дате мероприятия: http://www.bardjo.ru/events/2013-07-6035/

— Димитрий Метцлер и Тамара Журавлева
Новая ссылка на сайте 13 января 2013
В разделе ССЫЛКИ, подразделе "Сайты организаций, фестивалей ..." добавлена ссылка на Международный фестиваль АП "Музыка листопада" (г. Тарту).
— Тамара Журавлева
ВНИМАНИЕ!!! Не пропустите премьеру!!! 12 января 2013

Редкий сольный концерт Дмитрия Богданова, о котором сам он пишет: "Я попытался составить песенную программу о роли категории “дружба” в творчестве Виктора Семеновича Берковского, премьера которой состоится в Гнезде Глухаря 16 января в 20:00".

ПОДРОБНЕЕ в разделе СОБЫТИЯ по дате мероприятия.

А это наш подарок Вам и Дмитрию Богданову к премьере: концерт в "Гнезде глухаря" (2000 г.)- Виктор Берковский, Дмитрий Богданов, Константин Тарасов. Смотрите в нашем КИНОЗАЛЕ.

— Тамара Журавлева
В нашей помощи нуждается Григорий Чувилин 12 января 2013

Дорогие друзья.

Тяжело болен наш друг, бард, участник всех фестивалей "БардАкадемии" и группы "Сявы", организатор и вдохновитель детской художественной мастерской, проводимой на фестивалях БардАкадемии, которую с большой радостью посещали и дети и взрослые, и учились рисованию - Григорий Чувилин. Нужна материальная помощь для обследования и лечения. Приветствуются любые инициативы  желающих помочь Григорию. С предложениями и вопросами можно обращаться по электронной почте abugova@yandex.ru  - Тамара.

Деньги можно положить на карту Сбербанка 67628038 9395434876, отделение СБ  7970/1074. Сразу после перевода денег просим сообщить о переведенной сумме с помощью смс или перезвонить по телефону 8-916-531-96-01 - Ирина.

— Тамара и Юрий Журавлевы, Елена Морозова, Вадим Седов, Олег Чувилин
Участники фестиваля "Кружка" - 2013. 12 января 2013
Обновленный список поющих гостей фестиваля памяти Сергея Каплана "Кружка"-2013, 18-20 января.

Юрий Лорес (Москва) почетный гость, Андрей Козловский (Москва) почетный гость, Александр Софронов и Юлия Матвеенко (Москва), Александр Цилькер (Москва), Александр Хараш (Мурманск), Алексей Крыгин (Брянск), Анатлоий Шенберг (Нижний Новгород), Валерий Балакирев (Можайск), Владимир Большаков (Смоленск), Екатерина Михальченко (Череповец), Юрий Журавлёв (Москва), Михаил Зверев (Североморск), Михаил Кукулевич (Москва), Алексей Нежевец (Минск), Кирилл Олейников (Петрозаводск), Леонид Когалымский (Москва), Наталья Приезжева (Москва), Максим Поздняков (Москва), Сергей Терещенков (Смоленск), Лидия Чинарева (Вязьма), Максим Чикалов (Самара), Андрей Колесников (Самара), Ирина Вольдман (Самара), Марат Фахртдинов (Электросталь), Сергей Суворов (Санкт-Петербург), Юрий Манешин (Москва), Лилия Минаева (Кишинев), Вячеслав Хрипко (Москва), Ирина Филиппович (Орел), Татьяна Гольцман (Москва), Эльмира Галеева (Казань), Олег Ковалев (Казань), Наталья Сарпова (Санкт-Петербург), Светлана Ветрова (Санкт-Петербург), Елена Гомонова (Орел), Марина Носова (Москва), Татьяна Винокурова (Вышний Волочек). Список не полный.
— Галина Фомичева
Дополнение в КИНОЗАЛЕ 12 января 2013
В КИНОЗАЛЕ в рубрике "Ещё спою для Вас" - Геннадий Жуков и Виталий Калашников в передаче "Домашний концерт". Из архива Алексея Уклеина.
— Тамара Журавлева
Дополнение в КИНОЗАЛЕ 10 января 2013
В КИНОЗАЛЕ в рубрике "Ещё спою для Вас" Виктор Луферов и Сергей Каплан. Материал получен от Игоря Улогова.
— Тамара Журавлева
Дополнение в КИНОЗАЛЕ 6 января 2013
В КИНОЗАЛЕ в рубрике "Ещё спою для Вас" фильм о Булате Окуджаве и песни в исполнении автора. Из архивов Алексея Уклеина.
— Тамара Журавлева
Поздравляем с днем рождения Веронику Долину 2 января 2013

Поздравляем с днем рождения Веронику Долину и предлагаем посетителям сайта познакомиться с одной из её работ: Мария Французская. Двенадцать повестей / Пер. со старофранц. В. Долиной. – М.: Водолей, 2011. – 144 с. – (Звезды зарубежной поэзии).

http://www.vodoleybooks.ru/var/www/item/978-5-91763-072-4.html

— Оргкомитет БардАкадемии
С Новым годом! 1 января 2013
А давай по Новогоднему закону –
всё ненужное оставим за спиной:
неприятные звонки по телефону,
в одиночестве прошедший выходной...
Неожиданные беды и потери,
все болезни, что пришли исподтишка...
И откроем в Новый год, с улыбкой двери...
Свет в душе от новогоднего снежка...
Мы возьмём с собой пакет идей блестящих,
сумку радости, баулы доброты.
И друзей – таких родных и настоящих...
Не забудем прихватить в свои мечты.
— Наталья Москвичова
 
Архив новостей:
 2024  Март  Февраль  Январь
 2023  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2022  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2021  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2020  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2019  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июнь  Май  Апрель  Март  Январь
 2018  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2017  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2016  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2015  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2014  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2013  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2012  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2011  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2010  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2009  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2008  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2007  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2006  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март
Техническую поддержку осуществляет Компания «Диснет»
 


Рейтинг сайтов, посвященных авторской и бардовской песне Общество друзей милосердия
Электронная почта: bardjo@inbox.ru
Tо БардАкадемия 2005–2024