Яндекс.Погода
Архив новостей за Январь 2009
Дополнение в программе фестиваля "БардАкадемия - 2009" 31 января 2009
Новая площадка фестиваля "БардАкадемия - 2009":
Галина и Сергей Брусницыны приглашают на "Брусничную поляну" (гостиная на 2 этаже 1-го корпуса пансионата "Дружба"). В программе гостиной:
- презентация книжки стихов и песен Г.Брусницыной;
- демонстрация видео-фотоклипов С.Брусницына и клипов&слайдшоу других авторов;
- свободный микрофон для друзей и гостей Поляны.
Справки и предварительная запись участников по тел. 389-31-42д., 8-916-521-59-50моб.,
http://www.brusnika.info/KSP.html
— Тамара Журавлева
Участники фестиваля "БардАкадемия - 2009" 31 января 2009
Александр Суханов, арт-зонг дуэт Мастер Гриша (Борис Кинер и Михаил Цитриняк), Анатолий Киреев (г.Челябинск), Галина и Борис Вайханские (г.Минск), Михаил Волков (Израиль), ансамбль «Аверкиль», трио «Свояси», Андрей Беркут и Александр Медведский, Галина Крылова, Ксения Федулова и Алексей Лысиков, Лев Болдов, Ирина Легонькова (г.Харьков), Владимир Каденко и Юлия Веретенникова (г.Киев), Юрий Лорес, Елена Гурфинкель, Алексей и Дмитрий Морозовы, Борис Подберезин, Александр Хегай, ансамбль «Мозаика», Алексей Кайдалов и Владимир Лебедев, Владимир Капгер, Александр Иванов, Леонид Мараков, Александр Ефремов (Воронеж), Ирина Гель и Елена Малышева (дуэт "Апрель"), Александр Белов, Юрий Журавлев, Александр Славин, Борис Рощин, Татьяна Купрашевич и Ольга Станулевич ("Сыроешки"), Михаил Никитин и Татьяна Морозова, Дмитрий Баякин и Александр Фриденберг, Александр Фриденберг (Чиж), Сергей Матвеенко, Женис Искаков, Татьяна Рудовская, Ирина Чашина, Всеволод Арцинович, Игорь Масягин, Галина и Сергей Брусницины, Сергей Авдеев, Николай и Светлана Игнатовы, Дмитрий Иванов, Владимир Иванов, Алла Медникова, Андрей Суворов, Алексей Турянский, Елена Орловская, Аркадий Лебедев, Наталья Сосновская, Петр Иванов, Сергей Сергеев, Григорий Чувилин, Сергей Гороховский, ансамбль "Леди Шлягер", Игорь Акимов (СПб) и Павел Аксенов , Виктор Попов, Ирина Орищенко (Петрозаводск), Елена Вершинкина, Алексей Ганичев, Виктор Попов, Александр Цилькер, Татьяна Кац, Марина Анисимова и Сергей Гоппен (список уточняется и дополняется).
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 30 января 2009
В разделе РЕПОРТАЖИ новый фоторепортаж Натальи Блажич со слета авторской песни "Татьянин день в ДРУЖБЕ", организованного ТС "ТвердЪ". Спасибо за хорошие фотографии.
— Тамара Журавлева
ВНИМАНИЕ!!! БардАкадемия- 2009!!! 29 января 2009
Дорогие друзья!
Поторопитесь забронировать места на фестиваль "БардАкадемия-2009", который состоится 7-9 марта. На сегодняшний день осталось не забронированных 20 комнат по 4-5 мест (12 в пионерском лагере и 8 в пансионате "Салют").
Забронированные места должны быть выкуплены до 15 февраля (включительно).
Напоминаем Вам, что продажа путевок на фестиваль проходит по воскресеньям с 14 до 18 часов в 62 павильоне ВВЦ "Республика песни".
http://www.respublika-pesni.ru/kontakt/
— Оргкомитет БардАкадемии
Новые фото на сайте 27 января 2009
Михаил Никитин прислал нам 2 фоторепортажа со слета КСП Жуковского и КСП МИФИ. Фото Надежды Бойко и Елены Мишиной.
— Тамара Журавлева
"Республика песни" приглашает 26 января 2009
Дорогие друзья!
Клуб авторской песни "Республика песни" в 62 павильоне ВВЦ предлагает Вам свое помещение для проведения корпоративных мероприятий, дней рождения и др. В этом доме Вам будет тепло и уютно, в нем есть сцена с озвучкой, зрительный зал, в котором можно поставить столики. Более подробная информация http://www.respublika-pesni.ru/kontakt/ или при непосредственном контакте каждое воскресенье с 15 до 20 часов. Обращаться к Татьяне Маталиной.
Выбрав клуб "Республика песни" на ВВЦ местом проведения своего праздника, Вы не только прекрасно проведете время, но и внесете свой вклад в сохранение для всех нас этого замечательного дома в период кризиса.
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 25 января 2009
В разделе РЕПОРТАЖИ новый фоторепортаж Аллы Медниковой с юбилейного вечера Виктора Попова в Доме Ученых.
— Тамара Журавлева
ВНИМАНИЕ! Начинается продажа путевок на фестиваль "БардАкадемия-2009" 19 января 2009
Начинается продажа путевок на фестиваль "БардАкадемиия-2009", который будет проходить 7-9 марта в "Зеленом городке" (Пушкино).
Продажа путевок будет проводиться по воскресеньям с 14 до 18 часов (ориентировочно) в павильоне 62 "Республика песни" на ВВЦ. Идти по центральной аллее до фонтана "Каменный цветок", потом направо и первый поворот налево. Павильон 62 расположен сзади большого стеклянного павильона, где когда-то проводились книжные ярмарки.
http://www.respublika-pesni.ru/kontakt/

Дни продажи путевок:
25 января, 1, 8,15, 22 февраля и 1 марта.


Забронированные места должны быть выкуплены до 15 февраля (включительно), после 15 февраля все не выкупленные путевки поступят в свободную продажу.
— Тамара Журавлева
Приглашение на мини-фестиваль 18 января 2009
23-25 января 2009 г. КСП Жуковского вместе с представителями КСП МИФИ приглашает на мини-фестиваль в паснионате Володарского!
Подробнее в разделе СОБЫТИЯ!
— Михаил Никитин
Цикл сборных концертов ДУЭТОВ на ВВЦ 18 января 2009
С 8 февраля на ВВЦ в 62 павильоне "Республика песни" наконец возобновляется цикл сборных дуэтных концертов "Пошли мне, Господь, второго".
В каждом концерте будут участвовать 3-4 коллектива разных "весовых категорий".
Смысл в том, чтобы:
а) познакомить участников с творчеством друг друга,
б) показать слушателям разные грани АП (и не только),
в) на конкретных примерах продемонстрировать, что "не только Словом единым" жива авторская песня.
— Алексей Черемисов
Бард-радио - новая ссылка на сайте 16 января 2009
В наш разлел ССЫЛКИ добавлена новая ссылка на сайт "Бард-радио". На этом сайте Вы можете скачать и послушать радипередачи об авторской песне разных лет.
http://www.bardradio.net/
Материал получен нами из рассылки песчановского форума и от одного из ведущих организаторов проекта - Владимира Новикова (г. Киев). Благодарим за информацию. Удачи!
— Тамара Журавлева
Со Старым Новым 2009 годом! 13 января 2009
Дорогие гости нашего сайта, гости и участники фестивалей БардАкадемии, все хорошие люди!
Для Вас в разделе ПЕСНИ вверху страницы поздравление со Старым Новым годом!
— Тамара Журавлева
"Новая" концертная площадка 9 января 2009
«Место встречи» — новая площадка (Метро "Пролетарская", в помещении Фотошколы Михаила Геллера), где будут проходить концерты авторской песни. Впрочем, не такая уж и новая. Мы собираемся продолжить традицию концертов «Второго канала», которые несколько лет назад были достаточно известны среди московских любителей авторской песни. За время их отсутствия возникло ощущение досадной пустоты и все возрастающее желание ее заполнить, у организаторов накопились свежие идеи да и сама команда организаторов пополнилась новыми интересными людьми.
На первом концерте 23 января выступят Мария Махова из города Иваново и москвич Антон Трофимов ...
Подробная информация и АНОНС в разделе СОБЫТИЯ.
— Борис Ашкинадзе
Новый фотоальбом 8 января 2009
В разделе ФОТОГАЛЕРЕИ (Я - личные фотоальбомы) добавлен новый альбом постоянного гостя фестивалей БардАкадемии, автора сегодняшнего фото на главной странице сайта - Евгении Голубевой. В этом альбоме Вы найдете интересные творческие фотоработы - зарисовки. Альбом постоянно пополняется.
— Тамара Журавлева
Предлагается к прочтению книга Д.А. Сухарева 7 января 2009
6 января 2009г. в интернет-издании вышла новая книга Дмитрия Антоновича Сухарева «Голошение волн».
«Человеческое устройство таково, что посторонних не бывает. Каждая единственная жизнь расходится кругами от своего средоточия, оглашая космос вестью о себе. Людей много, космос тесный, волны сталкиваются и взаимодействуют. Строители, каратели, осады и блокады, Есенин, Мандельштам. В одной Брич-Мулле сколько всякого накопано...»
Формально, это путеводитель по семейному преданию. Автор, однако, не делает секрета из того, что надеется найти читателя в каждом, кому небезразличны история и судьба Отечества.
Все 230 страниц книги с сотнями фотографий и иллюстраций можно читать или скачивать в формате PDF на сайте Дм. Сухарева по адресу:
http://sukharev.lib.ru/Rodoslovie/Rodoslovie.htm
— Ирина Хвостова
Новый фоторепортаж на сайте 7 января 2009
В разделе РЕПОРТАЖИ размещен новый фоторепортаж с фестиваля "Дмитровская горочка", прошедшего в июле 2008г. Фото Игоря Подшибякина.
— Тамара Журавлева
Интересные фотоработы на сайте 7 января 2009
В разделе ФОТОГАЛЕРЕИ - "Я" - добавлен личный фотоальбом Александра Славина "АртФото".
Советую всем гостям нашего сайта посетить эту своеобразную высокохудожественную выставку фотоживописи члена оргкомитета БардАкадемии.
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 6 января 2009
В разделе РЕПОРТАЖИ новый фоторепортаж Михаила Никитина с вечера "Новый год с клубом КСП МИФИ", прошедшего 4 января 2009г. в бард-клубе "Гнездо глухаря". Спасибо за репортаж.
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 6 января 2009
В объявлении о фестивале "БардАкадемия - 2009" (в разделе СОБЫТИЯ) появилась новая информация о мероприятиях фестиваля и ценах на путевки.
Ждем Ваших заявок. Уже забронировано около 40% мест.
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 5 января 2009
В разделе ПОЭЗИЯ размещена интересная статья-рассуждение о поэзии в авторской песне известного автора и участника наших фестивалей Владимира Каденко (г. Киев).
— Тамара Журавлева
Памяти Гены Жукова ... 5 января 2009
10 января 2009г. в г. Ростове, в малом зале Ростовской филармонии в 19.00 состоится "Вечер памяти Геннадия Жукова".
Люди! Все, кому небезразлично творчество Геннадия Викторовича Жукова! Нужны средства на издание книги, фильма, а также для памятника и памятной доски. Для этой цели в Ростове организован Фонд Жукова. Открыты два счёта:
1. валютный ЕВРО:
получатель:
Fedorov Vitalij NIkolaevich
Ul. Lenina 18
Pos. Rossijskij, Rostov 346710
RU
номер счёта:
40817978100050009967
код банка:
CBGURUMM
Банк:
Bank VTB 24
via COBADEFF for rostov branch
Ul. Suvorova 119
Rostov-na Donu
RU
по вопросам о валютных переводах можно обращаться по irina0507@gmx.de
2.рублёвый:
Получатель:
Жукова Евгения Геннадьевна
КПП 616703003
Ростовское ОСБ № 5221/0330
ИНН 7707083893
Счет: 47422810852099900105
Банк:Ростовское ОСБ № 5221
Юго-Западный банк СБ РФ
Ростов-на-Дону
кор.Счет:30101810600000000602
БИК 046015602
40-летия Победы 13/5
Счет № 42307.810.4.5209.5404439
Евгения Жукова janej@mail.ru
— Григорий Сирин Войнер
Фестиваль "Зимний лимон-2009" 5 января 2009
Спешим сообщить, что фестиваль АП "Зимний Лимон - 2009" открывает концерт "Барды на музыкальной ринге - Россия - Израиль".
Капитан Российской сборной - всем известный и любимый Александр Городницкий, капитан Сборной команды Израиля - не менее известный и любимый автор-исполнитель Сергей Каплан.
Торжественное открытие фестиваля состоится 6 февраля 2009 года в Муниципальном Культурном Центре (г. Рязань) в 18-00. Билеты на концерт продаются в кассах МКЦ. (Для участников фестиваля билеты на Музыкальный Ринг бесплатно.)
Подробности по путевкам и билетам на концерт:
Гарик Лимонов 8-920 630 1001, 8 903 640 2801, 8 910 909 3369
sheld2003@mail.ru
— Игорь Лимонов
Новые фото на сайте 3 января 2009
В разделе РЕПОРТАЖИ 2 новых фоторепортажа:
1. С фестиваля "Прелюдия-2". Фото Игоря Подшибякина и Дмитрия Самарца.
2. Со встречи Нового года в лесу. Фото Владимира Сучкова.
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 2 января 2009
В разделе РЕПОРТАЖИ появился фоторепортаж, который прислал нам Михаил Никитин с фестиваля в Черноголовке "Мой друг художник и поэт". Фестиваль проводился в декабре 2008г. Спасибо за информацию.
— Тамара Журавлева
 
Архив новостей:
 2024  Март  Февраль  Январь
 2023  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2022  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2021  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2020  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2019  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июнь  Май  Апрель  Март  Январь
 2018  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2017  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2016  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2015  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2014  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2013  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2012  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2011  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2010  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2009  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2008  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2007  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2006  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март
Техническую поддержку осуществляет Компания «Диснет»
 


Рейтинг сайтов, посвященных авторской и бардовской песне Общество друзей милосердия
Электронная почта: bardjo@inbox.ru
Tо БардАкадемия 2005–2024