Яндекс.Погода
Архив новостей за Март 2011
Авторская песня в эфире 31 марта 2011
1. Радиоканал авторской песни на сайте BARD.ru:
2. Украинский радиоканал авторской песни:
Послушать песни
— Тамара Журавлева
Видеовстреча в прямом эфире 30 марта 2011
Сегодня 30 марта 2011 г. в 18.00 по Московскому времени в клубе "Вобход" в прямом видеоэфире, к сожалению среди других передач, будет выступать Елена Казанцева. Посмотреть и послушать можно по ссылке:
http://news.tut.by/tv/220288.html
Информация получена от Игоря Улогова.
— Тамара Журавлева
Поздравляем наших лауреатов 29 марта 2011
В разделе ФОТОГАЛЕРЕИ добавлена новая Галерея лауреатов последнего, 7-го фестиваля "БардАкадемия - 2011".
Еще раз поздравляем Татьяну Чернышеву, Владимира Юркова, Трио "Драже", Алену Сулименко, Людмилу Шмалько. Фото председателя жюри Александра Славина.
— Оргкомитет БардАкадемии
ВПЕРВЫЕ "бардовская гитара по кругу" по скайпу 28 марта 2011

Итак, други моя, первая международная бардовская пьянка состоялась. Участвовали Москва, Питер, Новосибирск, Донбасс. Израиль был достойно представлен Игорем Улоговым. Не удалось подключить Америку, но наутро поступила записка оттуда, что люди были заняты срочной работой, и что в следующий раз непременно подключатся. Отрадно то, что мероприятие не переросло в пустой трёп, и даже получилось пустить гитару по кругу. В общем, я считаю, что мероприятие удалось, и что оно будет не последним. О дате следующего будет объявлено, а мне пока предстоит ещё раз продумать техническую сторону вопроса. Всем участникам — настоящим и будущим — до встречи!

— Александр Сурнин
Видеоматериалы с наших фестивалей 27 марта 2011
В КИНОЗАЛЕ можно перейти на сайт Андрея Суворова и слушать песни с фестиваля "БардАкадемия-2011". Матеиалы еще дополняются. Перед просмотром прочитайте, пожалуйста, пояснения Андрея, связанное с несовместимостью интересной подсветки и качественной видеосъемки. Постараемся исправить ситуацию на новых фестивалях.
— Оргкомитет БардАкадемии
Новый фоторепортаж на сайте 26 марта 2011

В разделе РЕПОРТАЖИ фото с концерта Юрия Кукина и репортаж о новой концертной площадке в ресторане Chester Ferry. Репортаж Александры Беленицкой.

— Тамара Журавлева
ВНИМАНИЕ!!! Благотворительный концерт. 25 марта 2011

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на благотворительный концерт, который будет проводиться в помощь Жене Барковой. Жене 17 лет, у нее острый лимфобластный лейкоз.
Если вы хотите поддержать Женю и послушать хорошие песни,  приходите в субботу, 2 апреля в 16.00 на концерт, который состоится в помещении библиотеки 118.
Состав участников концерта уточняется. На сегодняшний день согласились участвовать:квартет "Мозаика", Владимир  Альтшуллер, Галина и Сергей Брусницыны, Алексей Веремьев, Михаил Капустин, Татьяна Сас, дуэты: Анатолий Беляев и Николай Прилепский, Ольга и Алексей Черемисовы.

Адрес библиотеки 118: Щербаковская ул. д.54. Метро "Семёновская", любой трамвай в сторону Измайлово, 2-ая остановка "Фортунатовская ул.". Библиотека напротив остановки, по скверику пройти метров 100."

Оказать помощь Жене БарковойОписание.Фото.Реквизиты банка.

— Лариса Ождихина
Нужна Ваша помощь и сочувствие 25 марта 2011

У замечательного барда Николая Старченкова случилось горе: в автомобильной катастрофе погибла его дочь Наталья.
Реквизиты для материальной помощи Николаю Старченкову:
«Запсибкомбанк» ОАО
ИНН 7202021856
БИК 047130639
К/с 30101810100000000639
Л/с 40817810800990220528
Старченков Николай Николаевич
В назначении платежа указать «перевод средств на счет».
http://blogs.mail.ru/mail/nik_star/46D03BF71F95E84C.html

— Светлана Смирнова, Григорий Симаков
Объединяйтесь по скайпу! 24 марта 2011

Друзья мои!

К сожалению, многие... да что там многие, все вы находитесь достаточно далеко. Кто за тысячу вёрст, кто за две, а кто и дальше. А в нашей провинции пишушие и поющие люди — довольно большая редкость, так что дефицит полноценного общения в таких условиях неизбежен. Печально, но выход нашёлся. По предложению друга моего, питерского барда Владимира Чернова, в субботу, 26 марта, около 19:00 по московскому времени будет устроена совместная видеопьянка по скайпу. Пока в наличии трое участников, всех желающих просим присоединиться. Логин моего скайпа — alexander.surnin

Буду рад.

— Александр Сурнин
Дополнение на сайте 23 марта 2011
В разделе РЕПОРТАЖИ фоторепортаж Натальи Королевой (Варакиной) с фестиваля "БардАкадемия 2011" - в лесном лагере Юрия Варакина.
— Тамара Журавлева
Умер Саша Сахнов 23 марта 2011

Вчера вечером умер Саша Сахнов. Наш добрый друг и бард из Астрахани. Единственный, неповторимый, удивительно талантливый человек. Журналист, поэт, писатель, бард, исполнитель классической бардовской песни. Для нас он был олицетворением истинного астраханца. Представителем степного Вавилона. Умный, добрый, ненавидящий несправедливость. Лукавый, чуть с прищуром взгляд. Ценивший шутку, да и сам любивший пошутить. Таким же он был в своих песнях. Любимый его образ человека из городской глубинки, не смотря ни на что, стоящего над обстоятельствами.  Его он наделял головокружительными словосочетаниями и добрым юмором. Познакомились на «Соловьиной трели» в Курске, где он стал лауреатом. Потом приезжал в Боровичи на «Мстинские созвучия». Где стал всеобщим любимцем. Оказывается, когда-то давно был в Барзовке. Последний раз мы виделись осенью в Астрахани. Было заметно, что он болен, но на фестивале был,как всегда искромётен, остроумен. Купался с нами в холодной Волге, пел весёлые песни, таскал нас в городе по гостям. Для общения с таким человеком – жизни не хватает… Лучшие уходят первыми. Светлая память. ПРОЩАЙ САША!

— Павел Матвейко
Дополнение на сайте 22 марта 2011
В КИНОЗАЛЕ видео ролик Елены Филипповой на песню Бориса Щеглова "Заря вечерняя".
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 20 марта 2011
В разделе ПЕСНИ представлены 2 песни с диска памяти Юрия Варакина. Смотрите вверху раздела в подрубрике CD альбомы.
— Тамара Журавлева
Поздравляем с праздником! 20 марта 2011

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО. Поздравляем всех  ПОЭТОВ  с праздником и ждем от Вас новых, талантливых произведений!

— Оргкомитет БардАкадемии
Дополнение на сайте 19 марта 2011
В разделе РЕПОРТАЖИ новый фоторепортаж с фестиваля "БардАкадемия 2011". Фото Татьяны Купрашевич.
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 16 марта 2011
В разделе РЕПОРТАЖИ новые фотографии члена оргкомитета БардАкадемии Алексея Шульмана: костер Юрия Варакина на фестивале горел.
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 14 марта 2011
В разделе ССЫЛКИ добавлены сайты участников фестиваля "БардАкадемия-2011" - Вероники Долиной, Владимира Васильева, Ирины Левинзон, Владимира Щукина, Светланы Ветровой и КСП "Меридиан", Раисы Нур, Игоря и Марины Саркисовых, Владимира Новикова, Галины и Бориса Вайханских. Хор МИФИ слушайте на сайте КСП МИФИ (в подразделе организаций).
— Тамара Журавлева
«Апрельская юморина - 2011» 13 марта 2011

Дорогие друзья! Началась продажа путёвок на слёт «Апрельская юморина -2011» . Слёт будет проходить с 1 по 3 апреля в пансионате «Дружба» (Зелёный городок, г. Пушкино). Полную информацию о слёте и программу вы можете посмотреть в разделе СОБЫТИЯ. Заказ и бронирование путёвок по тел:8-916-121-90-58 Мария Ланская,  8-926-882-63-41 Елена Вершинкина.

— Елена Вершинкина
Дополнение на сайте 13 марта 2011
В разделе РЕПОРТАЖИ смотрите 2 новых фоторепортажа Александра Славина с фестиваля "БардАкадемия - 2011".
— Тамара Журавлева
Барды на телеэкране 13 марта 2011

14 марта Юлия Матвеенко и Александр Софронов на телеканале "Доверие". Эфир в 19.50.

— Александр Софронов
Фестиваль "Песня Булата 2011" 12 марта 2011
В разделе СОБЫТИЯ размещена информация о Всероссийском фестивале "Песня Булата" в Колонтаево. Информация получена от Александра Цилькера   Читать подробно
— Тамара Журавлева
В защиту авторских прав Любови Захарченко 12 марта 2011

На имя Вячеслава Ковалева пришло письмо от Волосенцевой Юлии Владимировны. Личного аккаунта В.Ковалева в "Одноклассниках" нет, поэтому мы приняли решение опубликовать это письмо на нашем сайте. Те, кому небезразлична эта тема, могут связаться с автором письма лично (адрес в конце текста).

Здравствуйте, Вячеслав Анукович!
Обращаюсь к Вам в связи с тем, что мне известен некоторый факт использования произведений Любови Захарченко в низких целях на сайте "Одноклассники". Суть состоит в том, что некий человек с исключительно аморальным поведением размещает на своей странице стихи разных авторов под своим именем, привлекая таким образом интерес к своей персоне. Добавлю еще, что мой комментарий с указанием истинного автора и даты создания стихотворений ("Середина жизни" (1986) и стихотворение "Харон" (1987)) был удален из публичного просмотра, а мой контакт отправлен в черный список, так что человек продолжает вводить в заблуждение других пользователей. Считаю своим гражданским долгом обратиться к Вам с этим сообщением с целью получить контакт для связи с кем-либо, кто заинтересован в защите авторских прав Любови Захарченко.

100882@e1.ru

— С сайта "АРТ_ПРОЦЕСС"
Дополнение на сайте 12 марта 2011
В разделе ДИСКИ и КНИГИ размещена обложка нового диска-посвящения Юрию Варакину. Есть контакты для заказа диска. В ближайшее время в разделе ПЕСНИ мы разместим несколько песен с этого диска.
— Тамара Журавлева
«Аделунговский фестиваль песен» 12 марта 2011

«Аделунговский фестиваль песен» - состав участников и цены на путёвки на сайте  www.alsemenov.ru 

— Алексей Семенов
Дополнение в КИНОЗАЛЕ 12 марта 2011
В КИНОЗАЛЕ слайд-фильм Сергея Брусницына с фестивалей БардАкадемии 2009-2010 (по материалам фоторепортажей авторов, указанных в конце фильма).
— Тамара Журавлева
Дополнение в разделе ПЕСНИ 12 марта 2011
В разделе ПЕСНИ уже представлены участники фестиваля "БардАкадемия-2011" - Владимир Новиков, Галина и Борис Вайханские, Владимир Васильев, Андрей Беркут и Александр Медведский. Сегодня в этом списке добавился дуэт из Санкт-Петербурга - Светлана Ветрова и Наталья Гудкова-Сарпова.
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 12 марта 2011
В разделе РЕПОРТАЖИ 2 новых подборки фотографий Татьяны Рудовской с мероприятий фестиваля "БардАкадемия 2011".
— Тамара Журавлева
Закрытие бард-площадки "Барды в Хамовниках" 10 марта 2011

ДРУЗЬЯ! По странной иронии судьбы юбилейный концерт в Хамовниках стал последним концертом в этом заведении, по причине неуплаты рестораном выступающим. Зрители взяли эту почетную обязанность на себя и достойно вышли из созданной рестораном ситуации, не обидев выступающих, НО, естественно, этот концерт был последним.

— Анастасия Афонина
Первые фото с фестиваля "БардАкадемия 2011" 10 марта 2011
В разделе РЕПОРТАЖИ поступают фотографии с фестиваля:
1.Работы детей с детской художественной мастерской. Фото Татьяны Рудовской.
2.Мы на фестивале. Фото Татьяны Рудовской.
— Тамара Журавлева
ВНИМАНИЕ!!! "БардАкадемия 2011" 9 марта 2011
Дорогие друзья! Здесь будет размещаться вся оперативная информация по прошедшему фестивалю.

  1. В форуме, в разделе ОТЗЫВЫ, открыта новая тема "Отзывы о VII фестивале АП "БардАкадемия 2011". Пишите, мы ждем.
  2. К нам обращались гости фестиваля, которым не хватило фестивальных значков. Небольшое количество значков последнего и некоторых прошедших фестивалей у нас еще осталось. Напишите на почту сайта, мы попробуем передать Вам значок.
  3. Продолжает работу наше БЮРО НАХОДОК. Потерянная на фестивале видеокамера уже нашла своего хозяина.
— Оргкомитет БардАкадемии
"Апрельская юморина - 2011" 9 марта 2011

 Дорогие друзья!

Приглашаем Вас с 1 по 3 апреля на фестиваль «Апрельская юморина -2011» . Фестиваль будет проходить в пансионате «Дружба» (Зелёный городок, г. Пушкино). Информация по тел: 8-926-882-63-41 Елена  Вершинкина.


— Оргкомитет ТС «ТвердЪ»
ВНИМАНИЕ!!! ОТМЕНА КОНЦЕРТА! 9 марта 2011
Только что было принято решение снять презентацию альбома Галины и Бориса Вайханских в "Гнезде глухаря". Оргкомитет БардАкадемии выражает свое сочувствие любимому зрителями дуэту, который этим концертом хотел отметить свое 30-летие.
— Сергей Журавлёв и оргкомитет БардАкадемии
Первое утро после фестиваля... 8 марта 2011

С добрым утром дорогие гости и участники фестиваля!

Наша первая информация для тех, кто уже "вернулся" в обычную жизнь... Посмотрите, пожалуйста, внимательно вокруг себя и напишите нам, если Вы что-нибудь забыли в пансионате. Наше бюро находок уже открыто и первой в него поступила чья-то видеокамера. Пишите Тамаре Журавлевой abugova@yandex.ru или звоните (495) 477-50-11, 8-915-252-11-06.

— Оргкомитет БардАкадемии
Внимание! Перенос концерта! 3 марта 2011

Дивный восьмимартовский совместный концерт Оли Чикиной  и Веры Вотинцевой  "Девки - дуры" чуть было не сорвался.
Он должен был пройти в каком-то кабаке 8 числа при большом скоплении восторженных поклонников - но к позору хозяев этого кабака вечер отменили. Но концерт не пропал! А волшебным образом перенёсся в большой зал арт-этажа "Шоколадная Фабрика - Гиперион", вписавшись в нашу общую праздничную программу.

— Алексей Ильинчик
МАСЛЕНИЦА НА ВВЦ 3 марта 2011

62 Павильон ВВЦ «Республика Песни» приглашает Вас отпраздновать вместе с нами праздник «Масленица». У фонтана «Дружбы народов» будут проходить  гуляния с народными забавами, спортивными соревнованиями, со сжиганием чучела. Одновременно на ВВЦ будет проводится фестиваль блинов.
5 марта  с 14.00 до 16.00
6 марта с 12.00 до 16.00.
Будем рады вас видеть.  

— Татьяна Маталина
 
Архив новостей:
 2024  Март  Февраль  Январь
 2023  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2022  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2021  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2020  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2019  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июнь  Май  Апрель  Март  Январь
 2018  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2017  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2016  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2015  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2014  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2013  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2012  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2011  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2010  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2009  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2008  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2007  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2006  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март
Техническую поддержку осуществляет Компания «Диснет»
 


Рейтинг сайтов, посвященных авторской и бардовской песне Общество друзей милосердия
Электронная почта: bardjo@inbox.ru
Tо БардАкадемия 2005–2024