Яндекс.Погода
Архив новостей за Март 2012
Приглашение на международный фестиваль 31 марта 2012
Бард-клуб г. Прага приглашает всех желающих на международный фестиваль авторской песни им. Юрия Кукина  "За туманом 2012", который пройдет 29 июня-1 июля в средневековом готическом замке Стрешков. Для приехавших может быть организована туристическая программа с посещением Праги, Вены, Дрездена.
Очень подробную информацию можно получить по ссылке
(Войдите на главную страницу сайта и кликните 2 раза по рекламному плакату фестиваля).
— Тамара Журавлева
Послушать бардовскую песню 30 марта 2012

Предлагаем Вам послушать авторскую песню на новом интернет-проекте thankyou.ru

Открыть лист проекта

— Игорь Улогов и Тамара Журавлева
Новый музыкальный проект 30 марта 2012
Музыкальное издательство "Музпром-МО" и БардАкадемия представляют новый музыкальный проект - 4 CD-альбома Андрея Анпилова.
Полное описание проекта читайте по ссылке
В разделе ДИСКИ и КНИГИ нашего сайта можно увидеть обложки всех 4 дисков, а по ссылкам под обложками скачать и прочитать полное описание содержания диска и адрес, где можно приобрести диск.
— Сергей Гопоненко и Тамара Журавлева
Музыкальное издательство "Музпром-МО" и БардАкадемия представляют 28 марта 2012
Музыкальное издательство "Музпром-МО" и БардАкадемия представляют новый двойной музыкальный альбом Сергея Яковлевича Никитина. "Необычен диск Никитина - он долго шел к этому. Ему он очень важен. Диск не совсем (или совсем не-) в традициях авторской песни, но именно тем, что он от Никитина, диск и интересен." - пишет Сергей Гапоненко. Обложку диска можно увидеть в нашем разделе "ДИСКИ и КНИГИ".
Скачать файл с полной информацией о диске
— Тамара Журавлева
Приглашение на слет 28 марта 2012

Весенний Слёт имени Арика Круппа 2012 пройдёт 20-22 апреля в указанном месте. Ждём всех друзей и добрых людей. Беларусь, Столбцовский р-он, д. Новый Свержень, р. Нёман. Вот группа, события и информация вконтакте: vk.com/kruppsljot
http://vk.com/event37160305
http://vk.com/event37160364
Вступив в группу нажмите пожалуйста кнопки "Рассказать друзьям", "Пригласить друзей" и разошлите пожалуйста личные приглашения со ссылкой на группу тем, кому это необходимо. Вот событие на фэйсбуке:
http://www.facebook.com/events/211787322254800/?context=create

— Алексей Нежевец
Приглащшение на фестиваль 27 марта 2012

Приглашаем Вас посетить 8 Сибирский фестиваль туристической песни "Белый Иркут-2012". Фестиваль пройдет с 28 апреля  по 2 мая 2012 года на месте слияния двух рек, Белого Иркута и Мугувек, где красота и гармония приобретают свои особенные очертания, а бирюзовый лёд и тёплый южный монгольский ветер встречают начинающих свой путь к самой высокой вершине Восточного Саяна – г.Мунку-Сардык (3491).

Скачать полную информацию

— Павел Эпов, организатор фестиваля.
Рекомендуем прочитать 25 марта 2012

По этой ссылке http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=3140&level1=main&level2=articles можно познакомиться со статьей члена оргкомитета БардАкадемии Александра Славина "Зеленая карета" и космическая ракета", опубликованной в 4-м номере научно-культурологического журнала "Relga". 

Статья ""Зеленая карета" и космическая ракета"  (пишет Александр Славин) была написана для генерального партнера детского фестиваля АП - агенства "Роскосмос" и его журнала "Российский космос". Однако журнал не смог осилить предложенный объем материала, а я не счел возможным сокращать его до размера обычного пресс-релиза. Тем временем статьей заинтересовался  журнал  "Relga", который и опубликовал ее без всяких изменений. Мои тезисы осознанно изложены в статье весьма фрагментарно и, полагаю, могут быть для кого-то очередной небольшой затравкой к бесконечной полемике о том, что же все-таки это такое - "Авторская Песня". В том же номере журнала опубликована интересная работа Владимира Фрумкина - "Нет, не так это было. По поводу статьи Лидии Чебоксаровой".  Расположена она в журнальной рубрике "История".

— Тамара Журавлева
Новый фоторепортаж на сайте 24 марта 2012
В разделе РЕПОРТАЖИ новый фоторепортаж Аллы Медниковой с вечера памяти Леонида Маракова.
— Тамара Журавлева
АПРЕЛЬСКАЯ ЮМОРИНА 2012 » В Пансионате «Лесные поляны» 21 марта 2012

Дорогие,друзья! Остаётся всего 10 дней до начало бард – слёта «Апрельская юморина 2012».  Новое место проведения! Хорошая экология, доступные цены, благоприятная и дружеская атмосфера – надеемся всё это будет вам по вкусу!!!

Внимание!!! В день заезда и отъезда будет курсировать маршрутка пансионата  от Горьковского шоссе до пансионата "Лесные Поляны", стоимость проезда 25 руб.

Подробности в событиях.Звоните! Заказ путёвок по тел.: 8-926-882-6341

Посмотреть схему проезда

— Елена Вершинкина
Отмена концерта 20 марта 2012
Концерт Владимира Васильева 21 марта 2012 г. в концертном зале "Гиперион" отменен из-за болезни автора.
— Наталья Бродская
Открыта подписка на книгу стихов Валентины Невинной 20 марта 2012

Уважаемые друзья, любители бардовской песни и хорошей поэзии!

Инициативная группа и издательство библиотеки поэтического альманаха «Параллели судеб» объявляют подписку на новую книгу стихов Валентины Александровны Невинной «ЗИМНИЕ СУМЕРКИ». В книге будут представлены новые стихотворения поэта, избранная поэзия прошлых лет, поэма посвящение Б. Окуджаве, письма известных поэтов, редкие фотографии. В.А. Невинная хорошо известна в поэтических и бардовских кругах. Её друзьями, учениками и соавторами были Андрей Крючков, Наташа Дудкина, Павел Матвейко и трио «Свояси», Андрей Суворов, Михаил Никитин и Андрей Крамаренко. Её поэзия обрамлённая музыкой высоко ценилась Булатом Окуджавой, Анастасией Цветаевой и Борисом Чичибабиным.

Дорогие друзья! Вы имеете уникальную возможность на свои средства принять участие в издании книги любимого поэта. Специально для этого мы открыли счёт в Райффазенбанке. Реквизиты счёта: Банк получателя ЗАО «Райффазенбанк» Г. МОСКВА Кор.счет30101810200000000700, БИК 044525700, Счет получателя 40817810501002102289. Получатель Матвейко Павел Ефимович. Назначение платежа. Указывается ФИО отправителя, издание книги. Цена одного экземпляра 200 рублей. Деньги можно переслать со своего счета в любом банке на данный счет в Райффазене или  положить на этот счёт непосредственно в любом отделении Райффазенбанка по предъявлению личного паспорта. Очень хорошо, если Вы сообщите дополнительно о сумме положенной или переведённой на банковский счет по электронной почте svoyasipal@mail.ru. Деньги можно передать непосредственно в руки инициативной группе позвонив по телефону: В Москве. 8 926 581 15 24. Матвейко Павел, В Санкт- Петербурге. 8 921 579 72 26. Кутузова Лариса.

После издания книги на сайтах:  Бард-академии http://www.bardjo.ru/

Альманаха «Параллели судеб» http://parallelisudeb.com/proekt1.html

Клуба «Мередиан»  http://www.meridian-ksp.ru/

Появится информация о месте, где можно получить книгу В.А. Невинной «Зимние сумерки».

Удачи нам всем!

— Павел Матвейко
Дополнение на сайте 19 марта 2012
В разделе РЕПОРТАЖИ фоторепортаж Аллы Медниковой с концерта Леры Окунь(СПб) из "Синего апреля". От себя могу добавить, что организатор концерта Григорий Симаков не присылал нам информацию о концерте и её отсутствие на сайте никак не связано с "гулянием БардАкадемии в Ершово". Кроме того, считаю, что способность пригласить из другого города уважаемого и, мягко говоря, не сильно здорового и богатого автора, своевременно не оплатив ему не только выступление, но и дорогу, не способствует нашему доброму отношению к организатору концерта.
— Тамара Журавлева
Переезд "Синего апреля" 19 марта 2012

Концерты литературно-музыкальной гостиной "Синий апрель" переносятся из клуба "Ультра" в клуб "Археология" (бывший небезызвестный "Рыбий глаз") по адресу: ул. Новорязанская, д.29 стр.3, (ст.м. Бауманская). Ближайший концерт состоится в понедельник 26 марта (начало в 19.30). У нас в гостях будет замечательный автор-исполнитель Ирина Левинзон в сопровождении замечательного аккомпаниатора Льва Кузнецова.
Схема проезда здесь:
http://maps.yandex.ru/?um=_nGkO_uEU7uyXuJts81FIwv_1JoXOzeT&l=sat%2Cskl

— Григорий Симаков
Приглашение на фестиваль 17 марта 2012
Шестой фестиваль "КСП СТРАННИКИ" (США) приглашает на фестиваль гостей из России и Москвы 11-13 мая 2012 г. Представляем ссылку на постоянно обновляемую информацию о фестивале: Читать подробнее
— Peter Tyutyunik
Бардовская песня на телеканале "Нота МЫ" 15 марта 2012

Уважаемые посетители сайта!

Предлагаем Вам посмотреть телепрограммы "Нота МЫ", выходящая на ТК "Тонус" г. Сергиев Посад. Участники программы имеют то или иное отношение к бардам и авторской песне. Мы начали выкладывать записи на своём сайте http://www.kkftonus.ru/exkluziv/teleperedachi/2528-nota-mi-nataliya-kucher

Выложенное видео хранится на сайте постоянно (не подлежит удалению). Постепенно мы планируем выложить в сеть все отснятые телепрограммы.

— Станислав
Дополнение на сайте 14 марта 2012
В разделе РЕПОРТАЖИ фоторепортаж Аллы Медниковой с выезда БардАкадемии в Ершово.
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 13 марта 2012
В разделе ДИСКИ и КНИГИ - Новый диск Лидии Чебоксаровой "Театр". Презентация состоится 7 апреля, подробнее в разделе СОБЫТИЯ" по дате мероприятия.
— Тамара Журавлева
Дополнение в КИНОЗАЛЕ 12 марта 2012
В нашем кинозале видеоклип на песню Владимира Высоцкого "На дистанции четверка первачей" или как Владимир Высоцкий давно рассказал о выборах 2012 года в России.
— КСП "Странники" (Сша)
Выставка - ярмарка "КНИГИ РОССИИ" на ВВЦ 12 марта 2012
На XXV Национальной книжной выставке-ярмарке "КНИГИ РОССИИ" с 13 по 19 марта  2012 года в павильоне №57 место F19-A  Вы можете приобрести аудио- и видео-продукцию нашего Издательства. Большое количество новинок, оптовые цены, знающие продавцы-консультанты, сувениры от нашего издательства.Более подробная информация представлена на сайтах www.muzprom-mo.ru  http://www.mibf.ru/ 

Внимание! Ставшего для Вас привычным воскресного концерта авторской песни по техническим причинам не будет.

— Музпром-- МО
Дополнение на сайте 12 марта 2012
В КИНОЗАЛЕ ролик Владимира Кочергина с выезда БардАкадемии в Ершово. А в разделе РЕПОРТАЖИ - фото Алексея Шульмана из ЕРШОВО - живет лагерь Юрия Варакина.
— Тамара Журавлева
Дополнение в КИНОЗАЛЕ 11 марта 2012
В нашем Кинозале новая песня Ольги Качановой и Вадима Козлова - постоянных участников международного фестиваля АП "Поющий берег"(организатор - участник фестиваля "БардАкадемии" - Татьяна Синицина, Германия) и авторов телеканала АП "Бардсаммит", кнопка которого размещена на нашем сайте.
— Тамара Журавлева
Приглашение в отпуск 11 марта 2012
Приглашаю Вас провести вместе отпуск в Китае в первой половине мая с горнолыжным клубом "Чегетия".
Скачать файл с полной информацией
— Татьяна-непалочка
Поздравляем! 10 марта 2012

Дорогих женщин поздравляем с прошедшим праздником 8 марта. А подорок в нашем кинозале: Романс Николая Игнатова "Я Вас люблю" на стихи Александра С.Пушкина. Аранжировка, исполнение, видео: Геворк Топчиян.

— Тамара Журавлева
Первый фоторепортаж из Ершово 10 марта 2012
В разделе ФОТОРЕПОРТАЖИ смотрите мои фотографии. А в форуме открыта новая тема для отзывов о прошедшем выезде БардАкадемии в Ершово под названием "БардАкадемия в академическом отпуске".
— Тамара Журавлева
Дополнение в КИНОЗАЛЕ 5 марта 2012
В нашем КИНОЗАЛЕ поет Сергей Никитин в сопровождении Игоря Иванушкина и Михаила Барановского.
— Тамара Журавлева
Дополнение в КИНОЗАЛЕ 4 марта 2012
В КИНОЗАЛЕ Игорь Кузьмин на первом слете КСП "Странники" в Калифорнии с песней "Благодеяние души" и ссылка на страницу со стихами автора.
— Тамара Журавлева
«Апрельская юморина-2012» 4 марта 2012
Дорогие друзья!
Приглашаем  30,31марта и 1 апреля на бард – слёт «Апрельская юморина 2012». Внимание! Новое место проведения. Слёт будет проходить в Лечебно-оздоровительном комплексе  «Лесные поляны». Все номера с удобствами!!! Комплекс располагается от МКАД   в 15 км по Горьковскому шоссе в Щелковском районе Подмосковья, в 2 километрах от города Балашиха в живописном лесном массиве. Хорошая экология, доступные цены, взрослые и детские программы,  благоприятная и дружеская атмосфера – надеемся всё это будет вам по вкусу!!! Ожидаются: Фахрутдинов М., Матвеенко С., Капгер В.,Морозов А., Искаков Ж., Чувилин Г., Вершинкина Е.,Лазуткины Е. и Е., Кац Т., Авдеев С. и другие. Цены на путёвки от 2.640 руб. на человека.

Подробности в ближайшее время появятся в событиях.  Звоните!

 Заказ путёвок по тел.: 8-926-882-6341 Вершинкина Елена

— Оргкомитет НП ТС "ТвердЪ"
Дополнение в Кинозале 3 марта 2012
В кинозале участники наших фестивалей:
1. Видеоклип на песню Леонида Семакова "Мама". Исполняет Алексей Брунов.
2.Песня Веры и Нины Вотинцевых "Иерусалим" в двух вариантах исполнения.
3.Игорь Белый и Евгения Славина.
— Тамара Журавлева
С началом весны 3 марта 2012
Зима уходит, отступают беды. Нельзя с судьбой...
Kozlovsky Nataly 3 марта г. 1:50
Зима уходит, отступают беды.
Нельзя с судьбой быть вечно не в ладу.
Весна капелью празднует победу,
Гремит гроза овацией в саду.

И город, этой битвой утомленный,
Приподнимает брови - провода,
Услышав, как росток едва зеленый,
Весне поет, проклюнув кромку льда.

На землю дождь прольется откровеньем,
И в каплях отразится бытие.
Природа с беззаботным настроеньем
Прогонит мрачных мыслей воронье.
— Тамара Журавлева
Презентация CD- аоьбомов Андрея Анпилова 3 марта 2012
Одновременное издание четырех CD Андрея Анпилова – целостный проект. Вместе с тем каждый диск возможно слушать и рассматривать изолированно. Презентация состоится 20 марта в музее Маяковского.
Подробное описание смотрите по ссылке
— Игорь Улогов
Дополнение в КИНОЗАЛЕ 3 марта 2012
В нашем кинозале в рубрике "БардОбозрение":
1. Антон Духовской.
2.Андрей Козловский - концерт на слете КСП "Странники" (США).
Материалы размещены на facebook в группе "Гитара по кругу" Игорем Улоговым.
— Тамара Журавлева
Новая ссылка на сайте 3 марта 2012
В разделе ССЫЛКИ, подразделе САЙТЫ ФЕСТИВАЛЕЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ.... добавлена ссылка на сайт КСП "Странники" (США).
— Тамара Журавлева
 
Архив новостей:
 2024  Март  Февраль  Январь
 2023  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2022  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2021  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2020  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2019  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июнь  Май  Апрель  Март  Январь
 2018  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2017  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2016  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2015  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2014  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2013  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2012  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2011  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2010  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2009  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2008  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2007  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2006  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март
Техническую поддержку осуществляет Компания «Диснет»
 


Рейтинг сайтов, посвященных авторской и бардовской песне Общество друзей милосердия
Электронная почта: bardjo@inbox.ru
Tо БардАкадемия 2005–2024