ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС "ГРИНЛАНДИЯ"

Разместите свои объявления о фестивалях, концертах, встречах, походах, тусовках и т.п. Наиболее интересные из них будут опубликованы в разделе "События" нашего сайта

ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС "ГРИНЛАНДИЯ"

Сообщение ИрВах » Чт дек 13, 2012 2:36 pm

Доброго дня!

Традиционно, в рамках Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», проводятся всероссийские заочные конкурсы.
Темы заочных конкурсов прошлых лет: «Лучшая песня о Великой Отечественной войне», «С чего начинается Родина», «Отчизны верные сыны» нашли широкий отклик среди авторов-исполнителей из России и зарубежья, еще раз подтвердив популярность жанра авторской песни и необходимость проведения заочных конкурсов с подобными темами.
В этом году заочный конкурс носит название «Моя семья – моя Родина!».
Промежуточные итоги Заочного конкурса будут подводиться ежемесячно, а о победителях будут рассказывать федеральные средства массовой информации. Лауреаты Конкурса будут достойно отмечены и приглашены на фестивальную поляну, куда ежегодно в июле собираются тысячи поклонников авторской песни.

Приглашаем вас принять участие в Конкурсе.
ИрВах
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 1:31 pm

Re: ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС "ГРИНЛАНДИЯ"

Сообщение ИрВах » Чт дек 13, 2012 2:38 pm

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Всероссийского заочного конкурса
«Моя семья – моя Родина!» в рамках
XХI Всероссийского фестиваля авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ - 2013»

В рамках проведения XXI Всероссийского фестиваля авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ – 2013» объявляется Всероссийский заочный конкурс «Моя семья – моя Родина!» (далее Конкурс).
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Координатор Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия" - депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.
1.2. Цели и задачи Конкурса:
• пропаганда семейных ценностей и любви к дому, Родине через лучшие культурные традиции в авторском песенно-поэтическом творчестве;
• поиск и поддержка в профессиональном становлении талантливых композиторов, поэтов и авторов – исполнителей;
• обмен опытом между творческими коллективами и исполнителями, создание среды творческого общения авторов – исполнителей;
1.3. Конкурс состоит из песенного конкурса (направляются песни) и поэтического конкурса (направляются стихи).
1.4. Конкурс включает следующие тематики в песенном и поэтическом творчестве:
• Тема детства (о детях и для детей, любимые игрушки, колыбельная мамы).
• Папа, мама, я – дружная семья.
• “Генеалогическое Древо” (о старшем поколении).
• Семейные традиции.
• Семейные ремесла.
• Семейные истории.
• Край родной (о городе, деревне, стране).

1.5. Конкурс проводится по следующим номинациям:
• Автор слов и музыки;
• Автор музыки;
• Автор слов;
• Дуэт;
• Ансамбль;
• Поэзия;
• Детская мастерская (авторы, исполнители, ансамбли и дуэты)

1.4. Сроки проведения:
• Конкурс проводится с 1 ноября 2012 г. по 15 мая 2013 г.
• Заявки на Конкурс принимаются с 1 ноября 2012 г. до 1 мая 2013 г.
• Жюри подводит итоги ежемесячно 20 числа (начиная с 20 ноября 2012 года) и определяет «Дипломантов месяца» в каждой номинации.
• Лауреаты конкурса определяются 15 мая 2013 г. в Международный день семьи из числа «Дипломантов месяца» за весь период проведения конкурса.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА
2.1. Руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет Оргкомитет, который определяет сроки, условия проведения, состав жюри, информирует участников о результатах.
2.2. Оргкомитет ежемесячно публикует на официальном сайте информацию о «Дипломантах месяца».
2.3. Жюри Конкурса состоит из признанных российских мэтров авторской песни, членов Союза писателей России, членов Союза композиторов России, а при определении Лауреатов в состав жюри также войдут известные общественные деятели в области образования, культуры и семейных отношений.
2.4. Оргкомитет оставляет за собой право на размещение видео - и аудиозаписей участников на официальном сайте Фестиваля, публикаций текстов произведений в статьях и пресс – релизах о Конкурсе без выплаты авторского вознаграждения.
3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
3.1. Участниками Конкурса могут быть авторы-исполнители (автор слов и музыки, автор музыки, автор слов), поэты и творческие коллективы. Возраст участников не ограничен.
3.2. В Детской мастерской принимают участие авторы, исполнители, детские ансамбли и дуэты в возрасте до 14 лет.
3.3. Участник может подать заявку, представив не более трех произведений (песни или стихотворения) по любым объявленным темам.
3.4. Участник, не ставший «Дипломантом месяца», может принять участие в следующем месяце, представив другие произведения.
4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
4.1. Заявки на участие в Конкурсе принимаются:
Почтовый адрес: 610000 г. Киров, ул. Ленина, 80, Оргкомитет «Гринландия»;
Электронная почта: grinlandia-kirov@mail.ru
Подробности: тел./ факс: +7(8332) 38-60-17, +7-922-668-87-08.
Официальный сайт: http://www.grinlandia.ru
4.2. Для участия в Конкурсе необходимо представить:
• заявку установленной формы (Форма заявки – Приложение);
• аудиозапись (mp3);
• тексты песен или стихов в формате *.doc;
4.3. По электронной почте запись песен направляется в формате *.mp3 объёмом желательно не более 3,0 мегабайт.
4.4. На конкурс может быть предоставлена партитура (клавир) в печатной форме.
4.5. Критериями оценок жюри являются:
• интересная музыкальная или поэтическая идея;
• соответствие музыкальной формы и содержания произведения;
• оригинальный подход и нестандартность мышления в раскрытии творческого замысла;
• интересная аранжировка;
• исполнительское мастерство.
4.6. Промежуточные итоги подводятся ежемесячно и определяются Дипломанты месяца. Результаты размещаются на официальном сайте Фестиваля.
4.7. На официальном сайте любой желающий может проголосовать за понравившегося «Дипломанта месяца», добавив балл «народного признания», который будет учитываться при определении Лауреатов.
4.8. Лауреаты Конкурса определяются из числа «Дипломантов месяца», учитывая баллы «народного голосования». Оргкомитет информирует участников о его результатах на официальном сайте Всероссийского фестиваля авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ» по адресу: http://www.grinlandia.ru
ИрВах
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 1:31 pm

Re: ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС "ГРИНЛАНДИЯ"

Сообщение ИрВах » Чт дек 13, 2012 2:44 pm

Подведены промежуточные итоги Всероссийского Заочного конкурса «Моя – семья – моя Родина!».

В этом месяце мы получили 171 заявку из различных регионов страны.

Члены жюри строго, но справедливого жюри - Галина Хомчик (г. Москва),Константин Тарасов(г. Москва),Владислав Шадрин(г. Екатеринбург),Дмитрий Обухов(г. Нижний Тагил) – дуэт «Зеленая Лампа» и Рамиль Бадамшин (г Уфа) стояли перед сложным выбором. Каждая работа была по своему уникальна, поэтому выбрать лучших было непросто.

В итоге дипломантами ноября стал 21 участник.

Дипломанты

Песенный конкурс

1. Ахмедова Наджие, автор слов и музыки, «Я люблю Коми Край» (Республика Коми, Удорский район, п. Усогорск)
2. Бечин Юрий, автор музыки, «Далеко лебяжий город твой» (Нижегородская область, п.Шаранга)
3. Иванов Виталий, автор слов, «Материнское сердце» (Финляндия, г.Лахти)
4. Марк Офен, автор слов и музыки, «Я обычный человек» (Республика Татарстан, г.Казань)
5. Рахман Вячеслав, автор слов и музыки, «Мой сынок» (г.Псков)
6. Стефанович Ольга, автор слов и музыки, «Моя семья» (Забайкальский край, г.Чита)
7. Пистер Виктор и Винтовкина Галина, автор слов и музыки, «Вместе с тобой» (Германия, г.Дитценбах)
8. Степная Юлия, автор слов и музыки, «Бабушке» (г.Пенза)
9. Виговский Анатолий, автор музыки, «Я снова здесь в семье родной» (Приморский край, г.Владивосток)

[b]Поэтический конкурс


1. Алексеева Татьяна, «Гном» (Московская область, г.Королев)
2. Верхоланцева Елена, «Родное село» (Пермский край, Юрлинский район, с.Юрла)
3. Горлова Галина, «Песчаный корабль» (Московская область, г.Королев)
4. Наумов Сергей, «Из детства» (Московская область, г.Краснозаводск)
5. Светлая Елена, басня «Петух и курица» (Чувашская республика, г.Чебоксары)
6. Титова Анна, «Вишневая шаль» (г.Санкт-Петербург)
7. Галицкая Яна, «У Родины моей свои мечты» (Челябинска область, г.Магнитогорск)
8. Бахарева Инга, «Я орла Российского воспела» (г.Санкт-Петербург)
9. Дворников Вячеслав, «Спит принцессочка моя, спит хорошая…» (Московская область, г.Королев)
10. Ведерникова Мария «Тебе Юрла посвящаю…» (Пермский край, Юрлинский район, с.Юрла)
11. Елютина Марина (Тамбовская область, г.Расказово)
12. Баканов Юрий «Я рассказал бы вам…» (Челябинская область, г.Магнитогорск)
[/b]

Жюри Фестиваля особо отметили стихи Москвина Ивана и Назимкова Тимура (Алтайский край, г.Барнаул)

Немного забегая вперед и приоткрывая тайну скажем, что Лауреатов конкурса будут определять мэтры российской культуры, заслуженные артисты, члены союза композиторов и писателей России.

Кстати, помочь определить лучших может каждый. На нашем сайте можно проголосовать за понравившегося «Дипломанта месяца», добавив балл «народного признания», который будет учитываться при определении Лауреатов. Голосование проводится в течение месяца после публикации победителей.
Итоги голосования за дипломантов ноября будут подведены 26 декабря, после чего будут опубликованы уже дипломанты декабря и дан старт новому голосованию!
ИрВах
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 1:31 pm

Re: ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС "ГРИНЛАНДИЯ"

Сообщение ИрВах » Ср янв 09, 2013 3:35 pm

Победители декабря
Подведены очередные итоги и определены Дипломанты декабря. В этом месяце в Оргкомитет было направлено 246 заявок. По итогам рассмотрения произведений участников, члены жюри определили 31 дипломанта декабря.
Песенный конкурс
1. Виговский Анатолий, автор слов и музыки, «Колыбельная»
(Приморский край, г.Владивосток)
2. Вотяков Анатолий, автор слов и музыки, «Колыбельная от папы»
(Республика Коми, г.Сыктывкар)
3. Ефремов Александр, автор слов и музыки, «От малой Крюковки…»
(г.Воронеж)
4. Иващенко Зоя, автор слов и музыки, «Калининград»
(Калужская обл., г.Обнинск)
5. Ковалив Валентин, автор музыки, «Папа, мама и я»
(Белоруссия, г.Минск)
6. Коркишко Игорь, автор слов и музыки, «Песенка о друге»
(Тюменская обл., ХМАО, Кондинский р-н, п.Междуреченский)
7. Колмаков Анатолий, автор музыки, «Колыбельная»
(Республика Коми, г.Сыктывкар)
8. Ларикова Валентина, автор слов и музыки, «Отчий дом»
(Ставропольский край, г.Новоалександровск)
9. Вокальный ансамбль «ВС» рук. В.Ледовских, автор музыки, «Мой Таганрог»
(Ростовская обл., г.Таганрог)
10. Лихачёв Михаил, автор слов и музыки, «Песня о России»
(г.Санкт-Петербург)
11. Мантель Павел, автор слов и музыки, «Посвящение городу Орску»
(г.Оренбург)
12. Митрофанов Александр, автор слов, «Россия»
(г.Тамбов)
13. Вокальный ансамбль «VOX», «Родная школа»
(Смоленская обл., г.Рославль)
14. Новосельцева Анастасия, автор слов и музыки, «Русское гулянье»
(г.Ульяновск)
15. Пашковы Игорь и Юлия, автор слов и музыки, «Я горжусь, что живу в России»
(Свердловская обл., г.Нижний Тагил)
16. Першин Олег, автор музыки, «Маме»
(Пермский край, п.Березняки)
17. Старченко Любовь, автор слов и музыки, «Звездочка моя»
(Мурманская область, ЗАТО Александровск, г.Снежногорск)
18. Фролов Алексей, автор слов и музыки, «Колыбельная»
(Республика Коми, г.Сыктывкар)
19. Группа «Фьюжн» и группа «Рождение», детская мастерская, «В сказочном Тироле»
(г.Пенза)
20. Цилькер Александр, автор слов и музыки, «Шесть десятков свечей»
(Московская обл., г.Одинцово)
21. Швецов Леонтий, автор слов и музыки, «Планета детства 99»
(г.Санкт-Петербург)
22. Шепелева Татьяна, автор музыки, «Мой Рыбинск»
(Ярославская обл., г.Рыбинск)


Поэтический конкурс
1. Вотяков Анатолий, «Есть что-то чудесное в этих горах»
(Республика Коми, г.Сыктывкар)
2. Бондарева Марина, «Позднее возвращение»
(Рязанская обл., г.Скопин)
3. Гринева Зинаида, «Апрель»
(Омская обл., Москаленский р-он, р.п. Москаленки)
4. Корнилов Евгений, «Вальс синих гор»
(г.Челябинск)
5. Макоед Александр, «Бабье лето»
(Краснодарский край, г.Новороссийск)
6. Муравьева Виктория, «Бальзам»
(Московская обл., г.Королев)
7. Харенко Геннадий, «Боярин Бренко»
(Московская обл., г.Королев)
8. Шелковкина Елена, «Быть мамой взрослой дочери»
(Красноярский край, Богучанский р-он, п.Такучет)
9. Иваненкова Анастасия, «Моей маме»
(Смоленская обл., Шумячский р-н, с.Первомайский)

Жюри Фестиваля сердечно благодарит руководителя литературно-драматического кружка «Дебют» (МБОУ Первомайская СОШ) – Негря Ларису Леонидовну (Смоленская область, Шумячский район, с. Первомайский) за воспитание поэтического вкуса у детей!
На нашем сайте можно проголосовать за понравившегося «Дипломанта месяца», добавив балл «народного признания», который будет учитываться при определении Лауреатов. Голосование за Дипломантов декабря продлится до 28 января 2013 года.

http://www.grinlandia.ru/index.php/diplomanty-dekabr
ИрВах
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 1:31 pm

Re: ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС "ГРИНЛАНДИЯ"

Сообщение ИрВах » Чт фев 07, 2013 12:01 pm

Заочный конкурс продолжается, и Оргкомитет с удовольствием объявляет ИТОГИ ЯНВАРЯ. В этом месяце в Оргкомитет было направлено 253 заявки. По итогам рассмотрения произведений участников, члены жюри определили 28 дипломанта января.
Песенный конкурс
1. Ананьина Тамара, автор слов и музыки, «Речка Тулья» (Тюменская обл., ХМАО, Кондинский р-н, п. Междуреченский)
2. Квакина Наталья, автор слов и музыки, «Это хорошо» (Кировская обл., г. Слободской)
3. Комаров Василий, автор слов и музыки, «Арзгир, мой любимый» (Ставропольский край, с.Арзгир)
4. Кошелева Наталья, автор слов и музыки, «Мой край» (г. Пенза)
5. Малашина Юлия, автор слов и музыки, «Мой город» (г. Калининград)
6. Можайкин Владислав, автор слов и музыки, «Данька» (Республика Коми, г. Сыктывкар)
7. Наумов Сергей, автор слов и музыки, «Сизари» (Московская обл., Сергиево-Посадский р-н, г. Краснозаводск)
8. Нескромная Виктория, автор слов и музыки, «Разберусь сама» (Уркаина, г.Киев)
9. Горцуева Людмила, автор слов и музыки, «Расскажи мне о том» (Алтайский край, г. Новоалтайск)
10. Поливцев Андрей, автор слов и музыки, «Мама» (г. Новосибирск)
11. Рощина Елена, автор слов, «Хрюши» (Рязанская обл., г. Кораблино)
12. Старцев Александр, автор слов и музыки, «Нежная» (Чукотский АО, п. Угольные Копи)
13. Бутин Виталий, автор музыки, «Песня о Пензе» (г.Пенза)
14. ВИА «ДПС – Девчонки Просто Супер», автор слов и музыки, «Взрослая дочь»
(Тюменская обл., Вагайский р-н, п. Курья)
15. Ходжаев Степан, автор слов и музыки, «Гудбен – мой дом родной» (г. Москва)
16. Архипова Марина, автор слов, «Тамбовские красавицы» (г. Тамбов)
17. Ансамбль «Юность», рук-ль Сальникова О.В., автор слов и музыки, «Круг друзей» (г. Нижний Новгород)

Поэтический конкурс

18. Витюгов Николай, «На краю судьбы» (Республика Хакасия, с. Белый Яр)
19. Дьячкова Галина, «Живу в надежде» (г. Нижний Новгород)
20. Баев Егор, «День 9 мая» (Ростовская обл., Чертковский р-н, с. Маньково-Калитвенское)
21. Баева Ирина, «Молитва» (Ростовская обл., Чертковский р-н, с. Маньково-Калитвенское)
22. Бутова Лариса, «Семья» (Ростовская обл., Милютинский р-н, ст.Милютинская)
23. Дегтярёва Ирина, «Здесь мой дом» (Ростовская обл., Милютинский р-н, ст.Милютинская)
24. Павлова Ольга, «Прогулки для друзей» (г. Пушкин, Санкт-Петербург)
25. Рупасов Виктор, «Ты не плачь, Русь моя журавлиная» (Московская обл., г. Сергиев Посад)
26. Рябова Нина, «Прости меня, столица!» (Нижегородской обл., г. Дзержинск)
27. Белов Сергей, «Семья» (Московская обл., г. Королев)
28. Гридчина Юлия, «Моя баба» (Московская обл., г. Королев)


Оргкомитет Фестиваля сердечно благодарит литературное объединение Новикова - Прибоя г. Королёва Московской области и его руководителя Сергея Белова за активное поддержку конкурса, а также за возможность познакомиться и насладиться творчеством талантливых поэтов!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Приглашаем познакомиться с произведениями победителей и принять участие в голосовании за «Дипломатов января, которое продлится до 28 февраля 2013 года.



http://www.grinlandia.ru/index.php/diplomanty-yanvar
ИрВах
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 1:31 pm


Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron