Олег Чувилин

Посвящения ушедшим друзьям

Олег Чувилин

Сообщение Тамара Журавлева » Пн июл 13, 2015 7:23 am

Ушёл из жизни истинный любитель авторской песни, негромко, но много делавший для того, чтобы авторская песня звучала и была услышана широкой аудиторией. Человек с Большой буквы! Скромный и неравнодушный к авторской песне. Бескорыстно помогавший авторам, в том числе и мне, в оформлении и выпуске дисков с песнями.
Заметное место в добрых делах Олега занимает его инициатива и дальнейшее непосредственное участие (в том числе, материальное, оформительское, организационное и т.д.) в выпуске книги со стихами талантливого автора Андрея Леонкина.
Светлая память об Олеге останется у каждого из нас. Посвящаю светлой памяти Олега песню «Оцепенение», написанную мной на стихи Виталия Калашникова.
http://moemesto.ru/abugova2009/link/14854692

Аркадий Лебедев, 12 июля 2015г.
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва

Re: Олег Чувилин

Сообщение Тамара Журавлева » Пн июл 13, 2015 7:24 am

Светлой памяти Олега Чувилина

Ближе к вечеру раздался телефонный звонок. Он оторвал меня от работы за компьютером. Кто бы это мог быть?
- Привет! – раздался встревоженный голос Аркадия. – Ты знаешь про Олега Чувилина?
- Привет! Не поняла…Что знаю?
- Олежка умер…
- Ты что-то путаешь! Олег болен…- где-то под ложечкой у меня заныло, защемило в груди и стало очень больно.
- Нет, Наташа, я ничего не путаю… посмотри на сайте «Бардакадемии»…
Пытаюсь сосредоточиться на услышанном, осмыслить. Захожу на сайт «Бардакадемии», и пока он открывается, я не теряю надежды на то, что эта какая-то ошибка. Да не должно быть такого! Олег просто в больнице, и он непременно поправится…
Наконец сайт открывается, и на главной страничке вижу улыбающегося Олега и … сообщение: ушёл из жизни Олег Чувилин. В недоумении и каком-то ступоре перечитываю сообщение ещё раз и не могу поверить в случившееся. Как же так?! Нет! Нет! Вся душа моя протестует против прочитанного в этом сообщении. Этого не может быть! Кажется, что совсем недавно мы виделись с ним в Зелёном Городке в Пушкино. Это был декабрь прошлого года. Зимний фестиваль ансамблей «Прелюдия 8». Мы сидели за одним столом, разговаривали. Правда, тогда Олег говорил мало и не шутил, как это было раньше, и глаза у него были наполнены такой глубокой печалью, что мне хотелось как-то утешить его, ободрить. Я пыталась отыскать, подобрать нужные слова. А Олег молчал, смотрел и молчал… В тот момент я подумала, что Олег горюет из-за преждевременного, неожиданного ухода Гриши, его брата… А всё обернулось вот как…
Олежек, Олежек! Похожий на мягкого, пушистого медвежонка… Добрый и внимательный… Всегда вовремя протягивающий руку помощи… Поддерживающий в творчестве, в организации творческих встреч любителей авторской песни... Тонкий знаток поэзии… Умеющий сказать перед выступлением так, что весь мандраж проходил… От него веяло каким-то внутренним спокойствием…и это спокойствие передавалось другим…
Олег любил песни Аркадия Лебедева на стихи Андрея Леонкина, я это знаю. Но у Олега была ещё одна любимая песня, написанная Аркадием, которую он всегда просил исполнить...
- Спой мою любимую, - говорил Олег, обращаясь к Аркадию, во время концертов в Гульбарии, детище Олега, или когда пели у костра на лесных слётах.
- Это какую же? – спрашивал Аркадий.
И Олег начинал напевать:
- Я сегодня прольюсь дождём,
Что б улице не спеша
Под сиреневым, ярким зонтом
Ты, как прежде, со мною шла…
Дождь стелется по крышам,
Барабанит по листве,
Деревьев кроны он колышет
И танцует на траве.
Дождь дымкою туманной
Распластался пеленой.
Как это странно и печально,
Ты со мной и не со мной…
В эту печальную пятницу, когда ушёл Олег, тоже шёл дождь, сильный летний дождь… Как это странно и печально, Олежек, ты со мной и не со мной… Совсем, как в песне про дождь…
Уход Олега – тяжелая утрата для всех, но родным и близким Олега труднее всего. Мои искренние соболезнования и сочувствие всем, знавшим и любившим Олега.

Наталия Кучеровская, 12 июля 2015г.
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва


Вернуться в МЫ ВАС ПОМНИМ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron