Памяти Юры Варакина

Посвящения ушедшим друзьям

Памяти Юры Варакина

Сообщение Алексей Вуколов » Вс апр 25, 2010 11:01 pm

Небольшой альбом в память о Юре

Изображение
Алексей Вуколов
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 4:43 pm

О Юре

Сообщение Тамара Журавлева » Вт апр 27, 2010 8:30 pm

Помещаю сообщение от Натальи Кучеровской:

Здравствуйте! Надо сказать кому-то, только не молчать, поделиться своими переживаниями, вы уж простите меня за некую сумбурность... Всегда больно терять хороших людей... И как-то надо научиться принимать потери, а у меня не получается. Я была ошарашена телефонным звонком, когда мне сказали, что не стало Юры Варакина.Никак не могу свыкнуться с мыслью, что не увижу его больше... Будет костёр на снегу, будет зимний лес, будет всё, как и было раньше, но... без Юры, улыбчивого человека с тонкой душой... Какая-то в душе опустошенность и непонимание случившегося, непринятие совершенно неожиданного для всех ухода Юры... Случаются в жизни встречи, которые воспринимаются, как истинные подарки судьбы. Для меня знакомство с Юрой стало именно таким подарком! От него всегда веяло спокойствием, мягкостью и таким теплом, что казалось, будто костёр горит в нём самом.
Такие люди обычно притягивают к себе, рядом с ними хорошо даже просто посидеть, просто постоять рядышком. Тома, еще раз пересмотрела Юрины фотографии из твоего альбома. Хорошо, что они есть! Спасибо тебе! И горит по-прежнему костёр! И светла Юрина улыбка! И задумчивы лица собравшихся на Юрин огонёк. И кажется, что в душе каждого, знавшего Юру, по-прежнему горит притягательный Юрин костёр...
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва

Re: Памяти Юры Варакина

Сообщение Тамара Журавлева » Сб ноя 24, 2012 11:06 pm

Дорогие друзья!
Володя Сучков передал нам всем стихи, написанные Юрой Варакиным 13 января 2008 г. Ниже текста стихов, размещен подлинник, написанный и подписанный Юрой.


По щучьему ль, по Божьему ль веленью
пришёл черед, вот и меня уж нет.
Стоят друзья, в глазах их сожаленье,
Но на шкафу смеётся мой портрет.

Горит лампадка и стоит иконка,
Хотя я грешник, что уж тут скрывать.
Как «ехали на бричке» спой мне Вовка,
Поскольку мне уж больше не спевать.

Одна любовь нам в мире том зачтется.
Оставьте скорбь. И в памяти храня,
Вы знаете под этим ярким солнцем
Я Вас любил, Вы помните меня.

Друзья и песни, водка и палатки
Остались в том далеком мне «вчера»
Перед портретом теплится лампадка
Прощальный отблеск моего костра.
Вложения
Юра Варакин.jpg
Стихи в подлиннике, написано Юрой Варакиным 13 января 2008 г.
Юра Варакин.jpg (398.97 KiB) Просмотров: 23713
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва


Вернуться в МЫ ВАС ПОМНИМ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron