Молодежное Литературное Объединение "Студия"Автор"

На этот форум мы приглашаем поэтов, музыкантов, авторов-исполнителей. Вы можете рассказать о себе и оставить свои координаты, представить свое творчество, внести предложения по работе этого раздела форума, высказать свое мнение о творчестве представленных авторов и др.

Молодежное Литературное Объединение "Студия"Автор"

Сообщение Паша » Вс мар 31, 2013 7:39 pm

Здравствуйте.
МТО «Студия «Автор» Московской области уже давно проводит совместные выступления и фестивали с участниками Вашей Бард Академии.
Там же, на фестивалях, узнали о Ваших мероприятиях в Москве и области.
Нам стало интересно, предложить Бард Академии проведение совместных выступлений и реализацию прочих творческих проектов.
Здесь немного о нас)

Молодёжное творческое объединение
«Студия «Автор»

Молодёжное творческое объединение «Студия «Автор» возникла в сентябре 2003 года в городе Дмитрове благодаря группе инициативных молодых людей, увлекающихся литературой. Участники Студии приняли активное участие в жизни литературного сообщества Московской области, Москвы, а затем и России это выражалось в регулярных выступлениях на городских культурных мероприятиях, в периодических публикациях в областных и российских газетах и серии телепередач и радиопередач с участниками объединения.
С ноября 2005 года существует сайт объединения и Творческий портал, где представлено более 50 постоянных участников и друзей Студии. Активно развивается группа в соцсети «Вконтакте», в которой на сегодняшний день состоит 650 человек.
Участники Студии неоднократно печатались в «Литературной газете», а также в областной газете «Ежедневные новости. Подмосковье», журналах: «Встреча», «Адвокатская палата», «Студенческий меридиан», «Северная жемчужина» и других изданиях, выступали на областном телевиденье и федеральных радиостанциях.
Проекты «Студии «Автор» в России:
• С 2005 года, совместно с клубами авторской песни Московской области проводит музыкально-поэтический фестиваль «Дмитровская горочка», которую посетило более 5000 авторов-исполнителей и гостей со всей России.
• С 2007 года является инициатором и организатором проведения в Московской области и Вологодской области конкурсов детского и молодёжного литературного творчества «Литературная весна». В конкурсе ежегодно участвует более 200 участников в возрасте от 5 до 30 лет. За время проведения конкурса в нём приняли участие более 600 детей до 14 лет.
• С 2008 года объединением проведено более 10 литературных салонов – встреч творческой интеллигенции из Москвы и Московской области в Дмитрове. Во встречах принимали участие молодые писатели, журналисты, музыканты, художники, ремесленники, историки и т.д. Заметки об этих встречах печатались в областной газете и в Литературной газете, транслировались на федеральном радио.
• За период существования литературного объединения Студийцы приняли участие в более 100 мероприятий районного, областного, российского и международного масштаба, в 40 из них «Студия «Автор» являлась организатором.
• С сентября 2003 года в ЛИТО проведено около 220 рабочих встреч, т.е. более 1150 академических часов занятий теорией литературы, практикой написания произведений, мастер-классов, семинаров и практических занятий, не считая дистанционных заданий для участников «Студии «Автор».
• В настоящее время членами объединения являются представители из городов: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Иваново, Новотроицк (Оренбургская обл.), Тамбов, Калиниград, Астрахань. Студия сотрудничает с молодыми писателями из Германии, Болгарии, Сербии, Израиля, Белоруссии и Украины.
• В настоящее время в «Студии «Автор» более 20 поэтов, прозаиков и авторов-исполнителей ведут активную работу с библиотеками, музеями и учебными заведениями Московской области, публикуются в СМИ и занимают призовые места в российских и международных конкурсах.
• С 2004 года «Студия «Автор» выпустила три сборника молодых писателей Московской области. Суммарный тираж книг с участием молодых писателей из «Студии «Автор» составляет около 10 000 экземпляров. В настоящее время готовится четвёртый литературный сборник, ведётся работа по поиску средств для издания книги.
Международное сотрудничество:
В 2008 г. участники «Студии «Автор» в качестве соорганизаторов приняли участие в проведении творческой встречи в Болгарском культурном центре (г. Москва), по итогам встречи установлено сотрудничество с болгарскими газетами, где выходили подборки переводов стихов на болгарский язык.
В 2009 г. «Студия «Автор» при поддержке Фонда русско-сербской дружбы и Союза писателей России провела творческий вечер в посольстве Сербии в России, во встрече приняли участие Председатель союза писателей России В.Н. Ганичев и посол Сербии в России Елица Курьяк. Это стал первым из творческих вечеров для молодёжи, проводившийся в посольстве Сербии с 1998 года.
С 2010 года руководитель объединения Владимир Никулин, был приглашен в жюри старейшего в Европе творческого конкурса «Мир без войны и насилия», проводимого с 1984 года. С 2011 года «Студия «Автор» является партнёром этого конкурса в России. В 2011 году через Студию на конкурс поступило более 600 работ из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Казахстана, Азербайджана и Армении.
В 2012 году обсуждается проведение творческих встреч и семинаров при посольстве Индии в России.
Паша
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 7:25 pm

Вернуться в ОТКРЫТЫЙ МИКРОФОН

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron