Маргарита Шилова В Петрозаводске!

Напишите, пожалуйста, что Вы думаете о нашем сайте, о наших фестивалях и других мероприятиях.

Маргарита Шилова В Петрозаводске!

Сообщение Анастасия » Вт мар 15, 2011 9:13 pm

12 и 13 марта в Петрозаводских любителей авторской песни порадовали Маргарита Шилова и Александр Кулаков (г.Москва)
Есть такие авторы, в песни которых погружаешься сразу.. это как любовь с первого.. звука!! Так со мной произошло несколько лет назад на Грушинском фестивале.
Маргарита Шилова - Профессиональный журналист, фотограф, издатель, поэт, композитор, постоянный почетный гость крупных российских фестивалей, обаятельнейший человек с неудержимой фантазией и тягой ко всему новому — это далеко не полная характеристика этой замечательной певицы и автора.

Петрозаводск встретил москвичей ярким весенним солнцем и ветром, в котором чувствовались радостные запахи тающего снега. Также очень радовал запах железной дороги, поезд "Арктика" вез нам Маргариту Шилову и Александра Кулакова! ощущалось счастливое волнение и предчувствие чего-то необыкновенного и восхитительного!)))

Изображение

Первый концерт - 12 марта - состоялся в сказочном зале "Дома Куклы". Кто не знает: это художественная галерея, музей, выставочный зал и настоящий дом для домовых, водяных, леших и других духов Карелии). после концерта даже фотосессию устроили))

Концерт... даже сложно найти слова, чтобы описать все эмоции! Волшебство песен Маргариты Шиловой овеяло слушателей такой невыразимой...нежностью... голос завораживал, а музыка качала на качелях радости и грусти, сердце таяло, таяло.. и душа звучала в унисон... "Маргарита - чудо!!! И её песни...Каждая обо мне...Словно чувствуем одинаково!"

Для петрозаводской аудитории Маргарита стала открытием, чудесным открытием! Песни были новыми, неизвестными почти никому, но некоторые слушатели, успев их послушать в интернете, с радостью подпевали: "Над большой планетой море звезд..", "Дремлет в руке солнечный зайчик..", а также громко и маршево: "Долой анорексичный беспредел!"
В финале выступления - волшебная песня "Сбудется"... Холпали.. С надеждой на чудо, с верой в то, что все лучшие мечты сбудутся!!!!

Изображение

P.S. Благодаря замечательному человеку, видеооператору Владимиру Волотовскому, концерт остался на видео) Желающие могут приобрести диски!
http://www.youtube.com/watch?v=UFgnEiQ4wQI
один из отзывов: "я раньше никогда не слышала. а вчера до слез прошибло. Это от бога , человек с большой и чистой душой. Пусть рождаются новые песни, а мы с удовольствием будем ждать новых встреч"

2 день
Наутро мы узнали, что ночь была плодотворной - родилась новая песня! И я ее услышала! Она проливалась теплым летним дождем, манила ароматами спелой земляники, звала в страну любви, где звучат золотые трели солнечного утра..
Потом, когда немного пришла в себя, то поняла, что здесь кроется понимание того, зачем нужна музыка, что она пробуждает в сердце, как рождается волшебство..."как из пустоты возникают звуки"...

Мы еще успели прогуляться по весеннему городу, фотографируясь на горбатом мостике в парке и расправляя крылья в солнечном весеннем небе..)))
Заглянули в "Маленькую страну" (центр творчества Любови Малиновской, сказочное государство,где живут куклы и детские игрушки, гномы, эльфы и, конечно, дети. А взрослые на некоторое время могут вернуться в детство).
Успели пообедать у замечательной хозяюшки Надежды Короткой, а затем наш отзывчивый Евгений Степаненков отвез всех в Городской выставочный зал, где и состоялся следующий концерт.

Изображение

Слушателям повезло услышать новые песни Маргариты Шиловой: энергетически очень мощная- "Хранители", посвященная человеку, собирающему архив В.Высоцкого; солнечная и жизнерадостная - "Сны москвички"; и совершенно новая, не дающая уснуть "Белым отцвели вьюги да метели.."

А потом провожали...со слезами радости, что все состоялось, и грусти расставания.. на перроне звучало "Долго будет Карелия сниться"..Надеемся, что будет сниться! И до новых встреч!
P.S. Маргарита уехала и увезла с собой весну.. утром 14 марта в Петрозаводске снова пошел снег. Но мы-то знаем: весна придет.. ведь с нами - такая музыка!!
романтик
Анастасия
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 9:01 pm
Откуда: Петрозаводск

Маргарита Шилова В Петрозаводске

Сообщение MarinaEa » Пн дек 08, 2014 12:18 pm

22 марта Маргарита Шилова и Людмила Катерисова представляют новую программу Музыка в нас звучит в которой прозвучат авторские произведения и песни мэтров авторской песни: Вадима Егорова, Вероники Долиной, Евгения Клячкина, Новеллы Матвеевой.
Концерт состоится в бард-кафе Гнездо Глухаря на Б.Никитской.
Приглашаются все желающие. Билеты в кассе пока есть.
MarinaEa
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: USA


Вернуться в ОТЗЫВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron