Отзывы о VII фестивале АП "БардАкадемия 2011"

Напишите, пожалуйста, что Вы думаете о нашем сайте, о наших фестивалях и других мероприятиях.

Сообщение Михаил Никитин » Чт мар 10, 2011 2:47 pm

Мише Никитину.
Михаил Никитин писал(а):Меру информации о клубе (которую вы почему-то окрестили "рекламой") мы выбираем сами в меру своих представлений о правильности развития клуба..

Я высказала СВОЮ точку зрения. Мне кажется, что то, что вы называете "информацией", больше тянет на навязываемую рекламу. Только, к сожалению , вы рекламируете не прокладки а хорошее и нужное дело. Потому и обидно. Может быть, стоит подумать о том, что стандартные рекламные ходы годятся не для всякой аудитории? :wink: (не забываем про смайлики)

Хорошо, вас мы больше "рекламировать" не будем! :D :D :D
Последний раз редактировалось Михаил Никитин Ср мар 16, 2011 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Не можешь помочь - не мешай!
Михаил Никитин
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:18 am
Откуда: КСП МИФИ

Сообщение Галина Брусницына » Чт мар 10, 2011 5:40 pm

Офф по звуку на Параде ансамблей

Сергей нарезал по одному фрагменту звуковых дорожек с видеокамеры по каждому участнику Парада.
Планировалось потом по-своему использовать отснятый материал (для будущего дайджеста с концерта), но звук можно послушать уже сейчас - на студийную звукозапись дежурная съемка не претендует, просто на предмет услышать себя в момент выступления на сцене Парада.
http://brusnika.info/Music/P.A.1-Mozaika.mp3
http://brusnika.info/Music/P.A.2-Ispania.mp3
http://brusnika.info/Music/P.A.3-Brusnitsyny.mp3
http://brusnika.info/Music/P_A_4-MIFIozi.mp3
http://brusnika.info/Music/P.A.5-T&M.mp3
http://brusnika.info/Music/P.A.6-3-v-1.mp3
http://brusnika.info/Music/P.A.7Vayhanskie.mp3
http://brusnika.info/Music/P.A.8-Vetrova&Gudkova.mp3
http://brusnika.info/Music/P.A.9-Svoyasi.mp3
Галина Брусницына
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:16 am

Сообщение Вячеслав Хрипко » Сб мар 12, 2011 9:13 am

Прежде всего спасибо организаторам за тот огромный труд, который Вы проделали для того, чтобы фестиваль состоялся. Что такое организация подобных мероприятий знаю не понаслышке. А кухня так вообще удивила - не все четырехзвездные отели могут похвалится таким шведским столом! Первый вечерний концерт в "Дружбе" шел почти четыре часа, но мне не показалось, что все затянуто. Ведущий был на месте и среди выступавших для меня не было таких, ну чтобы совсем неинтересно )) Время пролетело незаметно, несмотря на то, что в зале было прохладно. Открытием для меня стал Валерий Киселев с песней "Беломорский канал", а от "Суламифь" в исполнении "Три в одном" мурашки пошли... Затем была "Серебряная ночь". Замечательное начинание Александра Славина! Нет, я со всеми веселился, слушая "Паталогоанатома" Беркута и Медведского, но тем не менее красоты хочется не меньше веселья. Все было очень душевно - песни, кофе, свечи. На мой взгляд не хватало усиления, песни на стихи поэтов серебряного века не "грянешь", и не у всех такой голос, как у Славина (это я про себя))). Может в следующий раз столы поставить не перед слушателями, а позади от них? Чашки, сумки, одежду можно бросить сзади, а слушатели окажутся гораздо ближе к исполнителю и обстановка станет еще душевнее )). Периодически отвлекал стройный хор со второго этажа )). Я сломался в начале четвертого утра, а народ еще пел... К сожалению это все, что мне удалось посетить. На следующий день нужно было уезжать. На этом фестивале я впервые, обязательно приеду еще! Спасибо за праздник!
Доброго Дня!

Вячеслав Хрипко
Вячеслав Хрипко
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 11:58 am
Откуда: Москва

Взгляд со стороны

Сообщение Тамара Журавлева » Сб мар 12, 2011 2:27 pm

Наш фестиваль посетил главный редактор журнала "Ин рок" Владимир Миловидов. Вот что он написал в своем ЖЖ:

Бард-академия
Большой бардовский эпик у меня почти готов, но, к сожалению, пока в уме. Пока я всё не забыл (а такая вероятность велика), напишу про тех, кого хотелось бы отметить.

Подмосковный ансамбль "Три в одном" - несмотря на вывеску, шестеро участников, двое парней и четверо девушек, плюс, за кадром, художественный руководитель и педагог по вокалу. Также звучит флейта, перкуссия, гитара и кахон. Но основная идея - в интересных вокальных аранжировках бардовских песен, так, что от бардовской манеры почти ничего и не остается. Вспомнились аналогичные эксперименты "Птиц Тылобурдо". И пусть у "Три в одном" нет такой яркой этнической фишки, я думаю, они и на рок-фестивалях могли бы отлично прозвучать.
Сайт есть - http://www.tri-v-odnom.ru

Триo "Драже" - воспитанники той же преподавательницы, что и "Три в одном", только помоложе. Совсем еще крошечные три девочки с неземными хрупкими голосами. Идея команды, в принципе, та же, только еще более минималистично. Особенно впечатлили они, когда исполнили песню на конкурсе вообще без подзвучки, тихонькими пластичными голосочками (Лена тут же окрестила это бард-н-би), аккомпанируя на... треугольниках разной величины. Аудитория замерла, прислушиваясь. Потом, в большом зале и в микрофоны, часть этого очарования исчезла - но всё равно очень хорошо.

Еще с конкурса - бард Владимир Юрков. Просто бард из Питера, на вид лет 50, потрепанный жизнью, по его словам, давно ничего не пел и лишь недавно решил вернуться к этому делу... Просто хороший пример барда, у которого есть явная музыкальность, экспрессивность в игре, динамичность, чувствуются какие-то рокерски-блюзовые корни. Немного напомнил Козловского. Сбился на одной из песен, но в итоге стал лауреатом. Послушать можно вконтакте - http://vkontakte.ru/id3393423
Почитать тут - http://www.stihi.ru/cgi-bin/authors.pl?author=yurkovww

С гала-концерта - певица-бард Ирина Левинзон. На вид - такая скромная сухонькая школьная учительница, но хороший голос, интересные песни, полное отсутствие пошлого "белогвардейского романса", которым так грешат большинство услышанных на фестивале бардесс. Хотя, думаю, она и без моих слов вполне популярна. Даже википедия про нее пишет!

Еще было много чего (например, заслуженный бард по фамилии Иванов), но это основное. Уж не знаю, кому и зачем это может быть полезно :)))

P.S. Еще вычитал диковинную вещь. Группа "Три в одном" записывает альбом на студии... Melancholy. Это такой бывший дум-готик, ныне модерн-метал из Электростали.
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва

Отзыв

Сообщение Тамара Журавлева » Чт мар 24, 2011 7:53 am

Получено от Марка Аксенова.

Хочу поблагодарить оргкомитет Бардакадемии за организацию новой площадки фестиваля "Серебрянная ночь". И от себя лично, и от всех членов ТО "Мотив", принимавших участие. Мне кажется, первый блин получился не "комом". Саша Славин очень компетентно и со вкусом организовал и провел это мероприятие. Все, с кем я общался, сошлись во мнении, что "Серебрянная ночь" обогатила и украсила программу фестиваля и что это начинание стоит продолжить и развить в смысле технического оснащения.
Еще раз спасибо. Всего доброго Бардакадемии!
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва

О свете и звуке

Сообщение Тамара Журавлева » Вс мар 27, 2011 9:47 pm

Получено от Андрея Суворова

По поводу "недостаточного освещения" всё же сформулирую более развёрнуто. Я сперва глазам своим не поверил: думал у меня камера глючит. Там цвет лиц менялся от ядовито жёлтого до ядрёно-багрового. Камера-то просто фиксирует то, что происходит. А зрительный анализатор (глаз+зрительная кора) - он корректировать начинает, сглаживать - вроде, всё нормально, незаметно. Но вызывает это жуткую усталость, отказ воспринимать что-либо. (я по одному из неоконченных образований - психолог, как раз в физиологии анализаторов работал, так что в теме). Придумали это адское устройство, видимо, для дискотек - народ наркотиками закинулся - и скачет, самое то. Но для сцены это - просто убийственная штука. И почти 100% защита от видео-фотосъёмки, так как скорректировать ничего нельзя, тон всё время меняется. Так что чур нас от этих светодиодных софитов в режиме цветомузыки! :)
А со звуком всё отлично было - говорю как радийный звукорежиссёр-консультант, по теперешней своей профессии. Алексей на высоте!
Ещё раз спасибо Вам - за труд и терпение, праздник для нас всех.
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва

Сообщение Галина Брусницына » Вт апр 05, 2011 12:56 am

Андрею спасибо большое за выложенную нарезку выступлений на концерте в Дружбе 6 марта. :)
И впрос: возможно ли было в такой ситуации такого цветового "беспредела" при монтаже перевести картинку в ч\б изображение - возможно, получилось бы более-менее нормально? Может, Вы пробовали?
Галина Брусницына
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:16 am

Пред.

Вернуться в ОТЗЫВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron