видео на главной странице

Напишите, пожалуйста, что Вы думаете о нашем сайте, о наших фестивалях и других мероприятиях.

видео на главной странице

Сообщение Мамонта » Вс фев 20, 2011 10:29 am

Это конечно здорово. Но я теперь (думаю, что не только я) перестала заходить на сайт с рабочего компа, ибо если раньше это проходило незаметно для окружающих, то сейчас - благодаря звуку - все знают, что я отвлекаюсь от рабочего процесса. :oops:
Доброе слово, не сказанное сегодня, уже не будет сказано никогда
Мамонта
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:24 am

Сообщение Тамара Журавлева » Вт фев 22, 2011 10:54 am

Здравствуйте Ольга!
Просто отключите звук на Вашем плеере, кликнув 1 раз однократно на значке микрофона на всплывающей панели плеера справа. Если выключение сделаем мы, не будет видно, что в данный момент проигрывается на плеере. И еще есть просьба рассказывать нам о проблемах. Этим Вы помогаете нам их решать. Объясните, пожалуйста, попроще, что имел ввиду Алексей про трафик при проигрывании песен на плеере.
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва

Сообщение Мамонта » Вт фев 22, 2011 11:54 am

Объясняю: не у всех пользователей Интернета безлимитный высокоскоростной канал. Например тот же самый мобильный интернет.
Видеопоток много "весит" и, во-первых, грузит канал, во-вторых, стоит денег.

Рекомендация отключить звук просто шедевральна! Объем загруженного НЕНУЖНОГО посетителю трафика от этого не изменится.
Факт, что при выключенном автопроигрывании картинка будет не видна конечно прискорбен. Особенно если учесть, что тот кто хочет смотреть и слушать обсуждаемый ресурс может при желании включить и картинку и звук. Мне непонятно одно: для чего неплохому в принципе начинанию, такому как новый телеканал бардовской песни устраивать такую навязчивую АНТИРЕКЛАМУ, граничащую со спамом.

В свою очередь могу порекомендовать включить всем, кому мешает самопроизвольно включающийся ролик, сайт yatv.ru в список нежелательных в adblock. Либо добавив строчку
127.0.0.1 yatv.ru
в файле C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

Как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Доброе слово, не сказанное сегодня, уже не будет сказано никогда
Мамонта
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:24 am

Решение вопроса всегда есть

Сообщение Тамара Журавлева » Вт фев 22, 2011 3:24 pm

Дорогие Ольга и Алексей!
Мы привыкли беседовать со всеми нашими посетителями, слышать советы и пожелания, всегда ждем дружеских подсказок и рассчитываем на Вас в поиске наилучших решений. Наша вина в том, что мы, имея безлимитный доступ в интернет, не учли разные возможности. Мы благодарны Вам за подсказку и без всяких ультиматумов сделаем так, как удобнее большинству. Сегодня вечером наш админ отключит постоянное видеовещание и телевизор не будет включенным постоянно, а будет включаться по желанию посетителя в удобном для него месте и времени. Если у Вас или других посетителей сайта есть другие предложения, пожелания или советы, пишите на почту сайта и мы будем благодарны Вам за помощь.
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва

Сообщение Мамонта » Вт фев 22, 2011 5:41 pm

Дорогая Тамара!
Трудно переоценить тот огромный вклад, который Вы делаете для Бардовской песни, это колоссальный постоянный труд. И только уже за поддержание данного сайта Вам надо поставить памятник при жизни.

Ни в коей мере не хотели обидеть Вас. Мы с вами давно и прочно сотрудничаем. И лично для нас проблема с плеером на странице сравнительно легко решается(как минимум 4-мя разными способами) и без вмешательства веб-мастера.

Но, согласитесь, будет обидно если из-за обсуждаемого неудобства кто-то не столь продвинутый в пользовании компьютером покинет и наш (ведь мы тоже являемся спецкорами) сайт.

С надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество,
Алексей Черемисов.
Доброе слово, не сказанное сегодня, уже не будет сказано никогда
Мамонта
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:24 am


Вернуться в ОТЗЫВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron