Фестиваль "БардАкадемия - 2010"

Напишите, пожалуйста, что Вы думаете о нашем сайте, о наших фестивалях и других мероприятиях.

Фестиваль "БардАкадемия - 2010"

Сообщение Юрий Журавлёв » Вт мар 09, 2010 12:33 pm

Дорогие друзья!
Мы как всегда открываем тему для Ваших отзывов о фестивале. Ждем Вашей оценки, пожеланий, рассказа о том, что понравилось и описаний негативных моментов, которые еще не взяты нами под нужный контроль и др.
Юрий Журавлёв
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:53 am

Сообщение Мамонта » Вт мар 09, 2010 1:28 pm

:shock:
Во-первых, нижайший поклон и благодарность организаторам фестиваля. Наиболее используемое слово – ОЧЕНЬ.

Главная проблема по-прежнему – невозможно разорваться, чтобы успеть везде, где интересно. :( Либо идти на детский концерт (СПАСИБИЩЕ Сыроешкам!!!), либо слушать питерский десант , либо на «Республику песни». (Не удержусь, скажу. Меня потряс дуэт Олега Куприева и Леши Еленевича. Это уже не «великолепно сделано». Это – просто «великолепно»! Хотя, если задуматься, Гурфинкель с террористами была не хуже, :D да и выступление Ковалева с Григорьевым тоже было очень интересным. )
ОЧЕНЬ интересно было послушать конкурсантов. (Замечательная команда из Питера – клуб АП «Музыкальная среда». Потрясающие авторы из Ярцево. И - что приятно – москвичи тоже не подкачали.) К сожалению, так и не дошли до творческих мастерских – а хотели. :cry: Чаще всего вспоминалась идея Стругацких насчет дублей… :roll:

В прошлом году были нарекания на то, что народ разучился вести себя на концертах – входят в зал во время исполнения, разговаривают в зале. :twisted: (Понятно, что общество потребления сформировало привычку справлять свои надобности непосредственно в момент возникновения.) В этом году на входе в зрительный зал – объявления, разъясняющие, как надо себя вести. Мелочь, а приятно.

Было гораздо меньше пьяных внеадекват. Т.е. приятно видеть, что народ приезжает уже не только отдохнуть-оттянуться, но и для творчества…

Отдельное слово о звуке. Что в «Салюте», что в «Дружбе». Выступающий ночь накануне не спал, охрип и у него нос не дышит - но со сцены вполне приличное звучание. (Особенно это было критично на второй день. :oops: )

Как организаторы-ведущие площадки совместного пения.
Пелись песни, ставшие «таблицей умножения»: «Виноградная косточка», «Под музыку Вивальди», «Над Канадой», «Брич мулла» и т. д.. В первый ночер пели до 4-х утра (разошлись только потому, что «нам же еще завтра предстоит») , во второй – до 6. И практически не повторялись. Мелочь, а приятно…
Получилась грустно-забавная ситуация с использованием бренда «Споем вместе». Пришла группа тетечек «хорошо за 50». Сидят. Поет только одна. Мы спрашиваем: «А чего не поете?» Отвечают: «А у нас слов нет…»
(В принципе, можно устроить что-то вроде караоке – оборудование Сергея Брусницына позволяет проецировать тексты на экран. Но стоит ли? Надо подумать.)
По-моему, совместное действо получилось. Немного по-разному в первый и во второй вечер, но это и интересно.

Фотографии будут позже.
Доброе слово, не сказанное сегодня, уже не будет сказано никогда
Мамонта
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:24 am

Сообщение Куприев Олег » Вт мар 09, 2010 4:32 pm

Во-первых: спасибо организаторам за предоставленную возможность выступать с любимыми людьми и замечательными авторами-исполнителями в одном концерте.
Во-вторых:спасибо Мамонте за добрые слова в отношении дуэта "Купель" (Куприев-Еленевич). Просто замечу, что мы долго не пели вместе, но теперь будем снова восстанавливать творческий процесс, так что больше песен хороших и разных :D
Куприев Олег
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 4:26 pm

Сообщение Куприев Олег » Вт мар 09, 2010 5:56 pm

теперь к плюсам-минусам...
Плюсы оргам - концерты и программы начинаются вовремя, максимум с дежурным опазданием на 10 минут. Это - редкая роскошь по нашему времени. Спасибо! Выдержанные программы, когда соблюдается заявленный порядок, тоже плюс. Как орг - оргам: спасибо! Эта та работа, которая вроде и незаметна -- а вот оценивается по результату. Тем более обидно, что есть минусы: мне на вечернем концерте 6 марта в "Дружбе" в 20-15 показалось, что со звуком не все в порядке: он был, что называется, сухим и плоским, и громкости недоставало. Было с чем сравнивать - на концерте в "Салюте" звук был на порядок качественнее, причем, на всех концертах - это не только моё мнение, мне многие выступающие это же говорили. И работать с исполнителями звуковики там не ленились - и микрофоны подбегали поправить, если надо было, и подсказывали, что сделать выступающему, чтобы лучше звучали песни. Им - отдельное спасибо.
То, что начинают работать разные программы в ночное время - тоже хорошо, есть выбор. И пусть немного народа на каждой площадке -- зато приходят те, кому это надо, и получается очень по-домашнему.
За отдых - спасибо еще раз, и солнышко включили, и погода хорошая, и с автобусами всё нормально - прозвонить всех до отъезда из МОсквы и позаботиться об объезжающих на фестивале - тоже дорогого стоит. Ребята, вы молодцы! Всем - спасибо, и до новых встреч! А мелочи и шероховатости всегда бывают - не без этого. Удачи!
Т.Маталина
Куприев Олег
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 4:26 pm

Сообщение Михаил Рябов » Вт мар 09, 2010 10:12 pm

Здравствуйте! Большое спасибо организаторам фестиваля БардАкадемия за то, что он ЕСТЬ. Неповторимая творческая атмосфера и внимательное отношение к каждому участнику - это трудно чем-то заменить. Спасибо за приглашение в Открытый микрофон и на Конкурс авторов и исполнителей. Приятно, что последний проходил на этот раз в большом зале, на сцене и с озвучкой. Поверьте, такой конкурс для начинающих работать в этом жанре, к коим я отношусь, - это прекрасный стимул для дальнейшего совершенствования как написания, так и исполнения песен. А может быть, еще и не песен... Вообще, как-то хотелось бы узнавать мнение членов жюри о выступлении, но наверно при таком количестве участников это трудно осуществимо. Еще раз огромное спасибо.
С уважением, Михаил Рябов из Ярославля.
Искусство - жизнь, а жизнь в искусстве.
Ф.Глинка
Михаил Рябов
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 9:59 pm
Откуда: г.Ярославль

Сообщение Галина Брусницына » Ср мар 10, 2010 5:12 am

Мамонта писал(а)::shock:
Во-первых, нижайший поклон и благодарность организаторам фестиваля. Наиболее используемое слово – ОЧЕНЬ.

Главная проблема по-прежнему – невозможно разорваться, чтобы успеть везде, где интересно. :( ...


Подписвываюсь под Главной Проблемой:)
И присоединяюсь к благодарностям.:)

Изображение
Галина Брусницына
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:16 am

Сообщение Андрей Корф » Ср мар 10, 2010 1:25 pm

Здравствуйте,

Как участник конкурса, хочу сказать отдельное спасибо его организаторам и членам жюри. Общая доброжелательность и внимательное отношение, а также теплый и остроумный "конферанс" Александра Славина очень помогли нелегкому процессу выхода на ристалище.

Как участник концерта в Салюте, хочу поблагодарить Юру и Тамару Журавлевых за создание особой, совершенно домашней, атмосферы для выступающих и зрителей. Плюс, как уже было сказано в предыдущих постах, за отличный звук в зале и профессионализм звукооператоров.

Вся территория фестиваля ощущалась как крепость, за стенами которой остались пошлость и цинизм. Спасибо!
Андрей Корф
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:49 pm
Откуда: Москва

Споем вместе

Сообщение Вадим Елисеев » Ср мар 10, 2010 7:47 pm

Мамонта писал(а):Получилась грустно-забавная ситуация с использованием бренда «Споем вместе». Пришла группа тетечек «хорошо за 50». Сидят. Поет только одна. Мы спрашиваем: «А чего не поете?» Отвечают: «А у нас слов нет…»


Ага... мы на своей площадке в 1 корпусе предвидели такую ситуацию, потому привезли с собой несколько десятков брошюрок, отпечатанных дома на принтере ;) с текстами "классических" песен и раздали гостям. А потом как в известном анекдоте - "Номер 18!" и все поют ;)))
Дешево и сердито ;))

Мамонта писал(а):(Замечательная команда из Питера – клуб АП «Музыкальная среда».


Спасибо ;)))
С уважением,
Вадим...
Вадим Елисеев
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Клуб Музыкальная Среда

Сообщение Вадим Елисеев » Ср мар 10, 2010 8:09 pm

Хочется сказать огромное спасибо организаторам фестиваля от всего нашего клуба Музыкальная Среда! Спасибо за заботу, внимательное отношение к нам.
Мы приехали в Москву рано утром (часов в 6), то есть намного раньше официального начала фестиваля. И оргкомитет фестиваля помог нам устроиться в пансионате за несколько часов до официального заселения, благодаря чему мы смогли выспаться с дороги, отдохнуть и даже порепетировать перед концертом ;)) Отдельное спасибо за это Тамаре Журавлевой, которая решила все вопросы с администрацией Зеленого городка.

Хочется отметить очень обширную и насыщенную программу фестиваля, хотя жаль, что никак не удалось успеть везде, где хотелось побывать...

Ночной концерт "Открытый микрофон", на котором мы выступали, неожиданно оказался очень тяжелым и физически и эмоционально... выходить на сцену в половине третьего ночи с получасовой программой невероятно трудно, это совсем не то, что привычные ночные посиделки у костра... :) да и слушателей к этому моменту оставалось уже человек 15, и их можно понять - завтра же конкурс!...
Может быть стоит делать этот концерт хотя бы на пару часов пораньше, а ночь отдать целиком под "площадки"?

Отдельно хочется отметить звук в зале "Дружбы". В прошлый раз я был на Бардакадемии в 2008 году - звук был отвратительным!... Сейчас же - абсолютно другое дело! И это очень порадовало. Хотя временами казалось, что гитары звучат все-таки громковато и забивают слова... но только временами.
Конкурс тоже порадовал интересными претендентами и внимательным, доброжелательным отношением жюри. Хотелось бы, может быть, побольше творческих мастерских, это всегда интересно и полезно, но... на все нужно время.

Общее ощущение от фестиваля осталось очень светлое и позитивное, замечательные интересные люди, отличная концертная программа, прекрасная атмосфера. Обязательно будем стараться приехать еще...

Кстати, мы вели аудио и видеозапись вечерних концертов в "Дружбе", сейчас обрабатываем материалы. Видео будет выложено на нашем сайте, когда закончим - обязательно сообщу где лежит ;)
С уважением,
Вадим...
Вадим Елисеев
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Клуб Музыкальная Среда

Сообщение Алексей Вуколов » Пт мар 12, 2010 3:13 am

Выложил фотографии.

Изображение
Алексей Вуколов
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 4:43 pm

Сообщение Михаил Никитин » Пт мар 12, 2010 10:52 am

Спасибо за фестиваль, мы хорошо отдохнули, послушали, попели!
Между нами - звук в Дружбе был хуже, чем в прошлом году почему-то. Мы слушали из зала концерт, очень плоский звук, как будто нет ни верхних. ни нижних частот. Хотя, звукооператоры, по-моему те же, что были в прошлом году. Странно!
Я прочитал, что в этот раз все хвалят организацию концертов и звук в САЛЮТе. К сожалению, в этом году мы туда не добрались, в прошлом там все было наоборот.
В целом фестиваль очень понравился, организаторы каждый раз добавляют новые идеи и решения, что очень приятно!
До встречи в следующем году!
Не можешь помочь - не мешай!
Михаил Никитин
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:18 am
Откуда: КСП МИФИ

Позвольте присоединиться...

Сообщение Сергей Губанов » Пт мар 12, 2010 4:08 pm

Позвольте присоединиться к высказанному ранее. Что самое важное, на мой взгляд, то что фестиваль растет и развивается. Раз от раза становится все интереснее и насыщеннее. Низкий поклон оргкомитету.
Из явных технических улучшений хотелось бы отметить очень хороший (впервые!) звук в Салюте. Вот если бы еще что-нибудь сделать с духотой в зале и полной душегубкой на сцене...
Но основная проблема, безусловно - нехватка времени. Позволю высказать крамольную мысль. А что если в след. раз приезжать на день раньше? Вечером в пятницу? Пущинский фестиваль уже давно работает по такой схеме, и как-то оно полегче.
Сергей Губанов
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 9:53 pm

Re: Позвольте присоединиться...

Сообщение Мамонта » Пн мар 15, 2010 4:14 pm

Сергей Губанов писал(а): А что если в след. раз приезжать на день раньше? Вечером в пятницу?


Сергей, идея неплохая, но.
Перед майскими праздниками народ, как правило, уже торопится на дачи. А накануне 8 марта люди празднуют на работе... :roll: Если я с ТАКОЙ пьянки начну намыливаться удрать, меня коллеги просто не поймут и обидятся... :oops:

Опять же: не надо забывать, что в Пущино фактически имеет место быть одно-единственное мероприятие, которое идет в одном зале. И ни с чем другим не совпадает. Даже "концерт в честь дня города", кстати, тоже ни с чем там не совпадает.
И никаких конкурсов, кофеен, детских площадок и споемоввместей :D
Доброе слово, не сказанное сегодня, уже не будет сказано никогда
Мамонта
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:24 am

Сообщение Галина Брусницына » Вт мар 16, 2010 1:46 pm

Мы с мужем уже в четвертый раз соприкасаемся с этой (не)человеческой глыбищей - БардАкадемией, и каждый раз понимаем, что нельзя объять необъятное... Но попытка не пытка, и вот очередное воплощение такой попытки - премьера "Брусничной поляны" на БардАкадемии-2010.
Брусника Пикчерз представляет:
"Бременские музыканты в БардАкадемии"

НИ РАЗУ НЕ СПАМ! Это - кино! :wink: : http://www.youtube.com/watch?v=Rj9aerOZE7I
Галина Брусницына
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:16 am

Друзьям!

Сообщение Тамара Журавлева » Сб мар 20, 2010 9:49 am

Дорогие друзья!
От имени Оргкомитета БардАкадемии разрешите поблагодарить Вас за Ваше творческое участие в фестивале, неравнодушие к тому, что мы делаем вместе с Вами, Вашу конструктивную критику, которую мы внимательно читаем и всегда учитываем при подготовке новых фестивалей. Благодаря Вашим замечательным фильмам и репортажам мы тоже посмотрели некоторые мероприятия, на которые не успели прийти. А еще большое спасибо Сергею и Галине Брусницыным за фильм. Это действительно подарок к нашему общему празднику.
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва


Вернуться в ОТЗЫВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron