о гала-концерте 7 февраля 10 г (фестиваль в Чебоксарах)

Напишите, пожалуйста, что Вы думаете о нашем сайте, о наших фестивалях и других мероприятиях.

о гала-концерте 7 февраля 10 г (фестиваль в Чебоксарах)

Сообщение Случайный » Пн фев 08, 2010 1:23 pm

Ниже привожу свои впечатления от интересного гала-концерта 7 февраля на чебоксарском фестивале “Живая струна” 10 г.
Бардовской песне было бы хорошо в современных условиях сохранять свои законы жанра, и не дрейфовать, видоизменяясь, 1) в сторону музыки воров, уголовников; 2) в направлении русского рока, на манер ЧайФ, Шевчука, Сукачева (хотя такие композиции – баллады могут звучать эффектно, например, красивая песня про вышивальщицу Оксану талантливо исполненная чебоксарским дуэтом из клуба Ля-Минор); 3) к описанию интимных сторон человеческой жизни. Пример – песня Гуриной, где упоминается о том, как в комнате спадают все одежды, и подразумеваются двое в постели. Об этом и расскажет, и всё откровенно покажет российская телевизионная попса, за этим незачем идти на бардовский фестиваль. В рамках этого жанра лучше петь в духе “милая моя, Солнышко лесное”; а то, откуда у солнышка растут ноги, каждый поймёт без помощи со сцены.
Один джентльмен там спел, обращаясь к любимой: “Я - твой март…, я твой апрель…, май”. Он, словно извиняясь, сказал: “песня может показаться сентиментальной, наивной”. Но она была там уместна и хороша.
В. Туриянский сказал зрителям об авторской песне, что в Москве такое не слушают. Если песня ошансонится и опопсеет – заслушают.
Случайный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:46 pm
Откуда: Чебоксары

Вернуться в ОТЗЫВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron