Отзывы о фестивале "БардАкадемия-2009"

Напишите, пожалуйста, что Вы думаете о нашем сайте, о наших фестивалях и других мероприятиях.

Отзывы о фестивале "БардАкадемия-2009"

Сообщение Тамара Журавлева » Вт мар 10, 2009 7:51 am

Дорогие друзья, участники и гости фестиваля!
Спасибо Вам, за то, что Вы были с нами на этом фестивале, за Ваши добрые слова, активное участие во всех мероприятиях фестиваля, за Ваше хорошее настроение, являющееся важнейшим фоном для проведения фестиваля. Ждем Ваших отзывов, конкретных и конструктивных замечаний и предложений, направленных на дальнейшее улучшение фестиваля.
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва

Отзывы о фестивале "БардАкадемия-2009"

Сообщение Тамара Журавлева » Вт мар 10, 2009 8:02 am

Отзыв, полученный по электронной почте:
Спасибо Вам огромное за все, за прекрасный фестиваль БардАкадемия-2009! Нам всем очень понравилось, мы прекрасно провели время, пообщались с очень интересными людьми, и все это благодаря Вам! Огромное спасибо и всех благ!
С уважением к Вам, Михаил Рябов г. Ярославль
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва

Сообщение Михаил Никитин » Вт мар 10, 2009 10:26 am

Спасибо за фестиваль!
:D Фестивали становятся все больше и интереснее! На следующий год мы тоже собираемся (считайте это заявкой!). Организация (как всегда!) на высоте, звук в "Дружбе" очень хороший (В "Салюте" на мой взгляд, чуть хуже).
Если позволите пару пожеланий на будущий год:
- Все-таки поставьте кого-либо из актива на двери зала во время концерта. Зрители не должны, на мой взгляд, врываться в зал во время песни и скапливаться в дверях в таком количестве - это опасно и неудобно!
- Все-таки нет площадки в формате "Гитара по кругу", поэтому на будущий год сразу подаем заявку на проведение такой площадки. После окончания концертов народ (и мы) в большом количестве бродили от корпуса к корпусу не ЗНАЯ куда пойти попеть и послушать. А работали 8 марта только ПОЭТИЧЕСКИЕ площадки!
- В целом впечатление от фестиваля очень достойное!
Дуэт Татьяна Морозова, Михаил Никитин
Не можешь помочь - не мешай!
Михаил Никитин
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:18 am
Откуда: КСП МИФИ

Сообщение Мамонта » Вт мар 10, 2009 12:04 pm

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!!!!
Сравнивая с другими фестивалями - если бардов только собрать, получается бардак.
А у вас потрясающая команда - все прекрасно организовано. Ездить к вам - одно огромное удовольствие!
:) :) :)
Пожалела о том, что в сутках только 24 часа, что не смогла побывать везде, где хотелось. (И что проклятый организм с ножом к горлу пристает, требуя времени на сон...) :oops:
Позавидовала тем, кто смог покататься на лыжах и особенно на коньках - ни разу в жизни на коньках не стояла...


Михаил Никитин писал(а): Если позволите пару пожеланий на будущий год:
- Все-таки поставьте кого-либо из актива на двери зала во время концерта. Зрители не должны, на мой взгляд, врываться в зал во время песни и скапливаться в дверях в таком количестве - это опасно и неудобно!


Поддерживаем всеми руками (а нас в ансамбле четверо!)

Еще один кордон я бы поставила на входе в артистическую. Ну, ладно, фотографы все-таки работают, но распИвающие мешают... :twisted:

(Мечтательно: а вот, если бы в артистических еще бы и не курили... но тогда это будет уже совсем идеально... )


Михаил Никитин писал(а):- Все-таки нет площадки в формате "Гитара по кругу", поэтому на будущий год сразу подаем заявку на проведение такой площадки. После окончания концертов народ (и мы) в большом количестве бродили от корпуса к корпусу не ЗНАЯ куда пойти попеть и послушать.


Давайте проведем вместе.

Михаил Никитин писал(а):А работали 8 марта только ПОЭТИЧЕСКИЕ площадки!


Ну. вообще-то, Брусничная поляна разошлась в 8 утра... :oops:
Доброе слово, не сказанное сегодня, уже не будет сказано никогда
Мамонта
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:24 am

Сообщение Галина Брусницына » Вт мар 10, 2009 12:51 pm

Михаил Никитин писал(а):Спасибо за фестиваль!
:D Фестивали становятся все больше и интереснее! .......................Организация (как всегда!) на высоте......................... ......................... В целом впечатление от фестиваля очень достойное!

- Все-таки ............................... Зрители не должны, на мой взгляд, врываться в зал во время песни и скапливаться в дверях в таком количестве - это опасно и неудобно!

- Все-таки нет площадки в формате "Гитара по кругу", поэтому на будущий год сразу подаем заявку на проведение такой площадки. После окончания концертов народ (и мы) в большом количестве бродили от корпуса к корпусу не ЗНАЯ куда пойти попеть и послушать. А работали 8 марта только ПОЭТИЧЕСКИЕ площадки!

Согласны с "предыдущим оратором", действительно, организация фестиваля-2009 была на высоте, а в условиях такого притока народу - на четверть больше, чем в прошлом году (ни кризис, ни мартовский ОРВИ не смогли наступить на горло песне! :D) - организация просто выше всяких похвал.

Поддерживаем предложение разрулить ситуацию со скоплением народа на входе в зал, тем более, она вполне разрешима нехитрым приемом. По нашим наблюдениям, броуновское движение в дверях во время концертов неизбежно, а вот скопление - нет. Надо просто оставлять свободный проход от двери по прямой в зал: до сих пор там доставлялся ряд стульев, из-за которых пройти вглубь можно было только по ногам уже сидящих и со скоростью впятеро меньшей, чем если бы свободно прошли вглубь и распределились на свободные места в дальнем от входа секторе - нам кажется, что такое решение было бы более гуманным, чем доставление одного ряда, "запирающего" свободный проход от двери.

Что касается "гитары по кругу" очень жаль, что мы разминулись с дуэтом T&M, т.к. на нашей площадке ("Брусничная поляна") была возможность и выйти на сцену к микрофону, и попеть в круге "у огонька". В анонсе "поляны" мы специально отмпетили, что кроме видеоклипов (поистине, творческий Клондайк реализовался в тот вечер, который длился практически 7 часов, с 12 ночи до 7 утра, откуда только силы!:)) со сцены прозвучали голоса всех поющих гостей "поляны".

Кроме нас с Сергеем (в начале вечера прозвучало немножко стихов и песен из книжки Г. Брусницыной "Квадратные облака") на сцене побывали совершенно замечательные команды - "Трамвай 11"(группа Бориса Горожанкина), "Тибитет" (в лице идейной вдохновительницы Оли Александровой), "Три-в-одном" (поколение Next, открытие БардАкадемиии-2009), "Мозаика" (в трех ипостасях - дуэт, трио и квартет).
На огонёк свечи заглянули Алексей Макаревич (г.Бийск) и Женис Искаков, а какое буквально визборовское Многоголосье у нас звучало, когда слились голоса и "партии" когда к упомянутым ранее ансамблям присоединились два сопрано из МГУ-шного ансамбля "Здравствуй!" :!:

Что касается эксперимента с "видеозалом", то он - состоялся!
За весь вечер было обнародовано порядка 20-25клипов (из заготовленных 5-ю участниками 40!!!) - Игоря Каримова, Елены Филипповой(клипмейкер-чемпион в самом хорошщем смысле слова), Аллы Козыревой, Галины Семизаровой, Сергея Брусницына.
Были и клипы Памяти (помянули Александра Дулова, Валентина Соломатова), и клипы-песни (Сергея Матвеенко, Виктора Попова, Алексея Аполинарова, Геннадия Бейгина, Галины Брусницыной и из "Песен нашего века"), и клипы-репортажи (из истории КСП МИФИ и московского ЦАПа на ПетАккорде-2008)

В общем, Оргам БардАкадемии-2009 огромное спасибо и троекратное УРА! :lol:
Последний раз редактировалось Галина Брусницына Пт мар 13, 2009 2:22 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Галина Брусницына
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:16 am

Первые репортажи

Сообщение Тамара Журавлева » Вт мар 10, 2009 1:16 pm

Сообщение от Натальи Королевой!

Ко мне у костра подходило очень много людей и просили прислать фотошоповские фотографии наших лесных участников БардАкадемии, которые были на стенде у костра, может можно выложить где-нибудь на сайте вот эти ссылочки,откуда можно эти фотографии скачать?!

http://files.mail.ru/KWKEM5
http://files.mail.ru/172295
http://files.mail.ru/M7RLH3
http://files.mail.ru/LZ4VSL
Заранее спасибо и всего хорошего!

НАТАША, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Разместим обязательно и на сайте тоже!
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва

Сообщение Галина Брусницына » Вт мар 10, 2009 2:57 pm

Мамонта писал(а):СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!!!!
... если бардов только собрать, получается бардак.
А у вас потрясающая команда... :) :) :)

........ Пожалела о том, что в сутках только 24 часа, ............. проклятый организм с ножом к горлу пристает, требуя времени на сон .......................

:idea: Еще один кордон я бы поставила на входе в артистическую. Ну, ладно, фотографы все-таки работают, но распИвающие мешают... :twisted:

:idea: (Мечтательно: а вот, если бы в артистических еще бы и не курили... но тогда это будет уже совсем идеально... )

.....................Брусничная поляна разошлась в 8 утра... :oops:


Про команду, кордоны и нехватку 24х часов в сутках - точно!

Ольчик, ну вы гиганты! Вы нас (весь корпус уже) еще час потом (с 7 до 8 ) ублажали своим Многоголосьем! А у нас уже силов никаких не оставалось - Сережка ж накануне "звукарил" до полпятого утра в том же зале!:))

А вообще - здорово попели, конечно! Женис, помнится, обалдел, обнаружив, сколько шикарных голосов собралось на одной поляне! :))))

Закончу обрабатывать свои фотки - хоть и не бог-весть какие, но все же отчет - выложу. Сергей что-то колдует над видео...
Галина Брусницына
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:16 am

Сообщение Тамара Журавлева » Вт мар 10, 2009 9:50 pm

Отзыв Натальи Кучеровской:

Спасибо за удачный фестиваль! Скажите, пожалуйста, как научиться объять необъятное? Именно такой мне показалась программа фестиваля. Всё интересно и везде хотелось побывать, но... так видимо не бывает... Спасибо за свет, которым Вы освещаете всех: и гостей и участников! Здоровья, тепла, света, любви, новых идей и неугомонности в жизни.
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва

Отзывы о фестивале "БардАкадемия-2009"

Сообщение Тамара Журавлева » Ср мар 11, 2009 7:23 am

Отзыв Алексея Морозова

Спасибо за праздник!
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва

Фоторепортаж с фестиваля "Бард-Академия 2009"

Сообщение Игорь Акимов » Ср мар 11, 2009 9:47 am

Всем привет!

Огромное спасибо организаторам за такой чудный, по-взрослому МУЗЫКАЛЬНЫЙ фестиваль. На фоне многих современных фестивалей, где, к сожалению, тусовка настолько разрослась, что подавляет песню, этот был почти идеален!

Я говорю так потому, что люблю музыку и езжу на фестиваля ради того, чтобы ее послушать, а также пообщаться с себе подобными любителями.

Особенно понравилась организация концертов.

Во-первых, - прекрасный звук! А это, как всем известно - главное. Если нет хорошего звука - все остальное вообще теряет смысл. Так что особая благодарность звукотруженикам!

Во-вторых, что-то важное (не совсем уловил техническую идею) придумали с самой расстановкой творческих сил. Эти параллельные концерты, да плюс к ним дополнительные по заявкам! Очень удачная находка. По крайней мере - результат налицо.

Ведь что надо исполнителю? Да чтобы слушали!
Песня, как известно, - это древнейший жанр искусства, т.е. служит ОБЩЕНИЮ ЛЮДЕЙ. И чем глубже, оригинальнее заложенные в эту самую песню поэтические и музыкальные идеи, тем интереснее СЛУШАТЬ.

А чем лучше слушают, тем лучше ПОЮТ!

Но на самом деле, не все так просто. Ведь невозможно ЗАСТАВИТЬ слушать.
Даже тех, кто попался в эту клетку зала, заплатив заранее за билет.
Так что особая благодарность организаторам ПРОГРАММ концертов, которые умудрились сделать эти программы интересными.

Смотрите-ка - как много было артистов. Да если бы все сделано было по принципу "Пришел-спел-в-очередь" (как это по ленности ума делается на большинстве фестивалей) - выслушать все это бесконечное, сваленное в одну кучу пение было бы невозможно ФИЗИЧЕСКИ. Даже невзирая на довольно высокий класс многих артистов.
Так что тут замешана какая-то хорошая, а главное - умная ИДЕЯ!

Спасибо!!!

--------------

Поддерживая тех, кто уже сделал замечание по поводу толчеи в дверях концертных залов, добавлю, что мне не понравилось, что во время дневного концерта в фойе клуба "Салюта" (в непосредственной близости от входа в зал) группа молодежи играла в пинг-понг. Они так разгорячились, что довольно громко обсуждали перипетии своей игры. Это понятно. Но не понятно, почему ВО ВРЕМЯ КОНЦЕРТА никто не догадался унести этот теннисный стол куда-то подальше?

--------------

Я вообще почти не спал. Приехал, что называется, "с полной выкладкой" (фотоаппарат, минидиск, гитара, питерский коньячок и масса хорошего настроения!), да еще и за рулем (сам всю ночь рулил от Петербурга), а в течение первого дня так и не нашел времени прилечь - надо было и поздороваться, и познакомиться с новыми интересными людьми, и выступить сначала на вечернем, а затем на ночном концерте, да еще и записать побольше на минидиск (давно увлекаюсь записями), да и заснять все, что успею, на фотик.
Но, невзирая на общую физическую усталось - просто в восторге!
Это был один из лучших фестивалей, которые в огромном количестве мне удалось посетить. Так держать!

--------------

Представляю вашему вниманию мой фоторепортаж. Он не претендует на полноту, т.к. невозможно было все успеть, но, думаю, будет многим интересен. Особенно обратите внимание на две серии фотографий двух чудных женщин (ведь 8 марта же было!), с которыми мне посчастливилось пообщаться в этот вечер - Аллы Медниковой и Галочки Крыловой.

Еще перед поездкой, чисто для информации и для связи с московскими друзьями, с которыми хотелось бы увидеться (бываю в Москве, к сожалению, редко), я создал на проекте МойМир сообщество "Фестиваль "Бард-Академия". Надеюсь, что не обидел этой инициативой организаторов фестиваля. Впрочем, я приглашаю их (и вообще всех желающих) вступить в это сообщество. А организаторов приглашаю быть МОДЕРАТОРАМИ.
Там и пообщаемся.

Так вот, именно туда я и выкладываю свой фоторепортаж.
Туда же завтра-послезавтра выложу отличные записи с концертов, которые мне удалось сделать с помощью моего HiMD.

Вот адрес фоторепртажа (возможно, для входа потребуется регистрация в почте http://mail.ru , которая, впрочем, у многих уже есть):
http://my.mail.ru/community/bard-akademia/photo/bard-akademia-fotoiakimoff
akimych
Игорь Акимов
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:39 am
Откуда: Санкт-Петербург

Отзыв о фестивале

Сообщение Тамара Журавлева » Ср мар 11, 2009 8:51 pm

Отзыв Владимира Воронкова

Большое СПАСИБО за фестиваль!
Приезжайте смотреть фотографии!
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва

Сообщение Галина Брусницына » Чт мар 12, 2009 12:28 pm

Уточняю инфо по видео с БардАкадемии-2009, опубликованное на странице новости. :)

Это видеозаписи песен, сделанные Еленой Филипповой - участницей поющей тургруппы "Трамвай 11" и не просто гостьи, а участницы нашей Брусничной поляны, предоставивший для демонстрации рекордное количество видеоклипов рекордного уровня исполнения! :lol:

Вот здесь эти видеозаписи песен, исполненных участниками концертов Бардакадемии-2009 на сцене пансионата "Дружба", собраны в одну ленту:
http://www.tram11.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2971

P.S. А вот, наконец, и свой фотоотчет добила (на очереди - видео:)):

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Галина Брусницына Пт мар 13, 2009 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Галина Брусницына
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:16 am

Сообщение Алексей Вуколов » Чт мар 12, 2009 4:46 pm

Немного фотографий. В основном из лесу:
http://photofile.ru/users/al_vuk/95324579/
Алексей Вуколов
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 4:43 pm

Спасибо!!!

Сообщение Андрей Суворов » Пт мар 13, 2009 2:41 am

Огромное спасибо организаторам фестиваля!
Собрать и принять такое количество людей заинтересованных и увлечённых, при полном отсутствии случайных - такого видеть, пожалуй, ещё не приходилось. Это очень чувствовалось по доброжелательным, "правильным" реакциям зала. Огорчала лишь невозможность успеть побывать везде - не объять необъятное.
А вот где бы узнать имена новых лауреатов? Сразу не запомнились, (кроме "Три в одном" :D ), а на сайте этой информации пока нигде нет. Чтобы подписать видео?
Андрей Суворов
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:08 am
Откуда: Москва

Имена лауреатов

Сообщение Тамара Журавлева » Пт мар 13, 2009 9:02 am

Спасибо большое всем за Ваши добрые слова в адрес оргкомитета БардАкадемии. Сообщаем Вам, что мы мужественно переносим испытание славой и пока еще знаем, что нужно улучшать и над чем работать в следующем году. Галине Бруснициной отдельное спасибо за идею, как уменьшить движение людей в зале во время концерта и за нежную, но деловую критику шумевших в артистической: боремся с этим, но дается нелегко и Ваша помощь приветствуется.
Андрею Суворову сообщаю имена лауреатов: Дмитрий Козлов и Светлана Оксо. С лауреатами, участниками фестиваля, оргкомитетом и всеми желающими можно встретиться сегодня в 19 часов на концерте "По следам БардАкадемии" в 62 павильоне ВВЦ "Республика песни". Ждем всех, кто уже жив и сможет прийти!
Тамара Журавлева
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 12:13 am
Откуда: г.Москва

След.

Вернуться в ОТЗЫВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron