Цветаевский вечер, 26 сентября, ДК МИСиС

Разместите свои объявления о фестивалях, концертах, встречах, походах, тусовках и т.п. Наиболее интересные из них будут опубликованы в разделе "События" нашего сайта

Цветаевский вечер, 26 сентября, ДК МИСиС

Сообщение ЛарисаН » Сб сен 21, 2013 12:31 pm

26 сентября, в четверг, в 18:00 в Большом зале ДК МИСИС - открытие сезона проекта "Возвращение. Серебряный век": вечер-приношение Марине Цветаевой "Душа, не знающая меры".
В программу войдут стихи, песни на стихи Марины Цветаевой , а также Беллы Ахмадулиной, Игоря Северянина, Аллы Рустайкис, Ольги Григорьевой. Музыка Ларисы Новосельцевой.
Прозвучит около 40 стихотворений Марины Цветаевой - от самых ранних романтических строк "Вечернего альбома" до трагедийных нот последних лет, а также несколько стихотворных посвящений ей. Около 30 из этих текстов положены на музыку, из них 8-9 песен в этой программе прозвучат впервые. Все стихи и песни выстроены в единую драматическую литературно-музыкальную композицию, сопровождаемую синхронной демонстрацией на экране портретов, фотографий, архивных документов, связанных с жизнью и творчеством Марины Ивановны.
26-е сентября - "календарный" (по старому стилю) день рождения Марины Ивановны, именно эта дата отмечалась в семье...

Читает, поет, рассказывает, аккомпанирует на гитаре и ф-но Лариса Новосельцева. Песни на стихи Марины Цветаевой исполнят также Роксана Февралева и солисты вокальной студии НИТУ "МИСиС".
Продолжительность программы 2 ч 50 мин.
Вместимость зала - 1000 человек.
Вход бесплатный, по листочкам-приглашениям ДК МИСиС, которые можно взять в проходной ДК, заранее или в день концерта. Проезд: Метро Октябрьская-кольцевая, 1 мин. от метро. Адрес: Ленинский проспект, д. 4, "студенческий" вход МИСиС (чуть в глубине двора, над входом - красная бегущая строка).

Организаторы вечера приглашают группы студентов и старшеклассников с преподавателями!
Телефон для справок о приглашениях и коллективных посещениях: 8-(495) 638-44-79.

Изображение
ЛарисаН
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 6:27 am

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron