Фестиваль АП "Гринландия"

Разместите свои объявления о фестивалях, концертах, встречах, походах, тусовках и т.п. Наиболее интересные из них будут опубликованы в разделе "События" нашего сайта

Фестиваль АП "Гринландия"

Сообщение ИрВах » Ср май 30, 2012 2:11 pm

Как всегда, по традиции, 20-22 июля, в Кирове пройдет XIX Всероссийский Фестиваль авторской песни "Гринландия-2012".
Что такое «Гринландия»? Это крутой берег реки Быстрицы, легкий ветерок, пляшущие солнечные лучи, искры костра, взмывающего в небо, зеленый ковер фестивальной поляны и ПЕСНИ. Песни, которые звучат с особой проникновенностью, затрагивая тонкие струны человеческой души.
Десятки тысяч романтиков слетаются на «Гринландию», чтобы впервые заявить о своем таланте, поучиться у мастеров и, наконец, просто пообщаться, встретить старых друзей и спеть любимую песню.

Приглашаем вас принять участие в Фестивале «Гринландия 2012»!

Подробности: http://www.grinlandia.ru

«Гринландия» - это берег, где тебя ждут!
ИрВах
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 1:31 pm

Re: Фестиваль АП "Гринландия"

Сообщение ИрВах » Ср май 30, 2012 2:15 pm

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении
XX Всероссийского фестиваля авторской песни
«ГРИНЛАНДИЯ – 2012»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. XIX Всероссийский фестиваль авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ – 2012» (Далее – Фестиваль) проводится с 20 по 22 июля 2012 года на берегу реки Быстрица у с. Башарово Октябрьского района города Кирова.
1.2. Целью Фестиваля является воспитание патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные традиции в авторском песенно-поэтическом творчестве и развитие жанра авторской песни.
1.3. Задачи Фестиваля:
• Пропаганда вечных ценностей и создание условий для развития духовности.
• Выявление и поддержка в профессиональном становлении талантливых авторов и исполнителей авторской песни.
• Обмен опытом между творческими коллективами, авторами и исполнителями, укрепление и развитие творческих связей регионов Российской Федерации.
• Пропаганда семейных ценностей, здорового образа жизни и гуманного отношения к природе.
• Создание условий для творческого взаимодействия с соотечественниками, живущими за рубежом.
2. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ
• Муниципальное образование «Город Киров».
• Некоммерческий Фонд «Молодежная инициатива».
3. ОРГАНИЗАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ
3.1. Руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляет Оргкомитет, который определяет место проведения, программу, состав членов жюри, решает финансовые и хозяйственные вопросы. В компетенции Оргкомитета находятся вопросы привлечения средств на проведение Фестиваля, подбор лиц и организаций, занимающихся разработкой и реализацией программы Фестиваля, организация рекламной кампании, а также контроль и управление на всех этапах Фестиваля.
Контактный телефон Оперативного штаба оргкомитета на фестивальной поляне – 49-06-31 (круглосуточно).
3.2. Фестиваль проводится в условиях туристического лагеря.
3.3. На Фестивале организована торговля продуктами питания, напитками (за исключением алкогольных напитков), питьевой водой и дровами, а также - ярмарка сувенирной продукции, аудио- и видеозаписей авторских песен.
3.4. На Фестивале организовано круглосуточное дежурство служб: МЧС, скорой медицинской помощи, МВД, а также для организации и контроля купания отдыхающих задействован поисково-спасательный отряд «Пересвет».
3.5. Встреча иногородних делегаций, прибывших на Фестиваль, организуется 20-21 июля на авто - и железнодорожном вокзале. Для личного автотранспорта на Фестивале организована платная охраняемая автопарковка (100 руб. с 20 по 22 июля 2012 г.).
3.6. По прибытии на фестивальную поляну участники и гости проходят на одном из регистрационных пунктов обязательную регистрацию, оплачивают экологический сбор в размере 50 руб. и получают у коменданта сектора информацию о месте размещения в соответствующем секторе.
3.7. Партнерам Фестиваля предоставляется право учреждать специальные призы и подарки для лучших авторов и исполнителей Фестиваля.
3.8. Оргкомитет оставляет за собой право на использование, публикацию и тиражирование видео - и аудиозаписей, текстов и нотной записи выступлений участников на сценах и площадках Фестиваля без выплаты авторского вознаграждения.
4. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ
4.1. Участниками Фестиваля могут быть отдельные авторы, исполнители, дуэты, ансамбли, клубы и центры авторской песни из субъектов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.
4.2. Участники Фестиваля формируют команды (в т.ч. совместные) от организаций, учебных заведений и т.п. Команда возглавляется руководителем, который несет ответственность за безопасность и дисциплину. Персональный состав участников не лимитируется.
4.3. Участники в возрасте до 18 лет приезжают в сопровождении взрослых, которые несут ответственность за их жизнь и здоровье.
4.4. Участники Фестиваля должны иметь при себе все необходимое для проживания в походных условиях: палатки, спальные мешки, коврики, теплые вещи, дождевики или тенты от дождя, питание, посуду, мешки для мусора.
4.5. Финансовые расходы, касающиеся проезда, питания, размещения участников Фестиваля, несут командирующие организации или сами участники.
4.6. Оргкомитет, Оперативный штаб и комендант имеют право отказывать в пребывании на Фестивале участникам, которые нарушают нормы поведения в общественном месте (нормы экологии, пожарной безопасности, санитарии и гигиены; требования, предъявляемые к туристскому бивуаку, а также общепринятые нормы поведения).
5. ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ
5.1. Для участия в Фестивале необходимо подать предварительную заявку (Приложение) до 18 июля 2012 года по адресу:
610000 г. Киров, ул. Ленина, 80, 4 этаж – Оргкомитет «Гринландия»;
сайт: http://www.grinlandia.ru
эл.почта: grinlandia-kirov@mail.ru
тел./ факс: +7(8332) 38-60-17, 78-87-08 (+7-922-668-87-08)
5.2. Участник может подать заявку одновременно на основной конкурс авторской песни и тематические конкурсы, представив в каждом не более двух произведений.
6. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
6.1. Основные формы Фестивальной деятельности: творческие мастерские, конкурсные концерты, мастер-классы, творческие встречи, концерты авторов и исполнителей, в том числе Открытие Фестиваля и Гала - концерт.
6.2. Все неофициальные мероприятия Фестиваля (организованные участниками или гостями Фестиваля по собственной инициативе) проводятся только после согласования с Оргкомитетом.
6.3. Кроме основного конкурса авторской песни на Фестивальной поляне будут проводиться тематические конкурсы:
• военно-патриотический «Традициям отцов и дедов верны…»;
• поэтический «Романтики дальних дорог»;
• мастерская детского и семейного творчества «Пусть всегда будет солнце!»
• творческая мастерская для вятских авторов – исполнителей.
6.4. Номинации в основном конкурсе авторской песни и тематических конкурсах:
• Полный автор;
• Композитор;
• Автор слов;
• Исполнитель;
• Дуэты-ансамбли.
6.5. Прослушивание и подведение итогов конкурсов осуществляет жюри, которое формируется из известных авторов и исполнителей авторской песни.
6.6. Исполнение песен под фонограмму запрещается.
6.7. При конкурсном отборе особое внимание обращается на произведения высокохудожественного содержания и исполнительское мастерство.
6.8. Конкурсы состоят из следующих туров:
• 1 тур – творческие мастерские. На основном конкурсе авторской песни работают шесть мастерских. На каждом тематическом конкурсе работает отдельная творческая мастерская.
На творческих мастерских участники в порядке очереди выступают перед жюри. Жюри имеет право ограничиться прослушиванием только заявленных произведений. В случае необходимости жюри может попросить исполнить дополнительно незаявленные произведения, не требуя наличия текста.
Обсуждение ведется открыто, за ходом работы творческих мастерских может наблюдать любой желающий.
По итогам работы творческих мастерских определяются участники, которые проходят во 2-ой этап конкурса (конкурсный концерт).
• 2 тур – конкурсный концерт. Конкурсный концерт проводится на Малой сцене фестиваля.
По итогам выступления на конкурсном концерте жюри определяет дипломантов, лауреатов и присуждает Гран-при Фестиваля одному из участников.
6.9. Итоги творческих мастерских и конкурсного концерта размещаются на информационном стенде Фестиваля около Пресс-центра.
6.10. Дипломанты награждаются дипломами и призами в каждой номинации на Малой сцене Фестиваля.
6.11. Лауреаты Фестиваля и участник, получивший Гран-при, награждаются дипломами лауреата и призами в каждой номинации на Главной сцене Фестиваля и получают право выступить в Гала – концерте.
ИрВах
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 1:31 pm

Re: Фестиваль АП "Гринландия"

Сообщение ИрВах » Ср май 30, 2012 2:19 pm

Список гостей на Фестиваль «Гринландия 2012»

1. Дуэт «Зеленая Лампа» (Владислав Шадрин, Дмитрий Обухов), г. Екатеринбург, г. Нижний Тагил
2. Андрей Козловский, г. Москва
3. Григорий Данской, г. Москва
4. Михаил Вырин, г. Казань
5. Михаил Трегер, г. Санкт-Петербург
6. Анатолий Шенберг, г. Нижний Новгород
7. Рамиль Бадамшин, г. Уфа
8. Валерий Дудин, г. Ижевск
9. Дуэт Вячеслав Ковалев и Сергей Григорьев, г. Санкт-Петербург, г. Челябинск
10. Павел Фахртдинов, г. Москва
11. Дуэт Юлия Зиганшина и Александр Лаврентьев, г. Казань
12. Татьяна Клестова, г. Киров
13. Дмитрий Арефьев, г. Киров
14. Владимир Чеглаков, г. Киров
15. Александр Шаклеин, г. Киров
16. Андрей Жигалин, г. Киров
17. Маргарита Чикалина, г. Киров
18. Наталья Панишева, г. Киров
ИрВах
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 1:31 pm


Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron