Яндекс.Погода
Перейти к ожидаемым событиям
Маричель Родес и ансамбль песни "Русский Колорит" 23 ноября 2017 (четверг)

23 ноября 2017 г. (четверг) в Арт-клубе "ШАЛЕ" - Маричель Родес и ансамбль песни "Русский Колорит" с программой «Ой, снег-снежок...»

Маричель Родес - испанская исполнительница русских песен и романсов родилась и живет в столице Каталонии - Барселоне. Помимо родного каталонского, певица владеет испанским, русским, французским и английским языками, а также исполняет песни на всех этих языках. Фольклорное творчество Маричель стало популярным не только в Испании и Европе, но и в России и в других странах мира.

С 1994 по 2001 год Маричель в качестве вокалистки и флейтистки выступала в известной группе ирландской музыки «Ger Тhe Rigger» и в 2001 году выпустила альбом традиционных ирландских песен «Five ways home».

С 1995 года Маричель Родес является участницей коллектива русской песни «Вечеринка» в Барселоне, а с 2008 года исполняет русский фольклор в известном московском ансамбле «Беседушка» и в Народном коллективе «Хор русской песни» при Дворце культуры ЗИЛ. Также Маричель является постоянной гостьей телепрограмм и радиопередач, посвященных русской и испанской песне и культурному сотрудничеству Испании и России.

В 2011 году Маричель Родес выпустила диск «Судьба жигана», посвященный памяти известного русского музыканта и поэта Алексея Хвостенко. В этот альбом вошли композиции великих авторов и исполнителей различных эпох, начиная от Александра Вертинского и Сергея Лемешева до Леонида Утесова и Лидии Руслановой, а также русские народные песни, исполненные под прекрасный аккомпанемент музыкантов из разных уголков земного шара: из Англии, Австралии, Франции и других стран. Исполненные Маричель Родес песни приобрели необычное, совершенно новое звучание и отличаются особой искренностью и большой лирической силой.

В настоящее время Маричель Родес готовит к выпуску свой новый альбом с записями старинных русских романсов. Также Маричель профессионально и активно занимается переводами русских песен и русской поэзии на каталонский и испанский языки. В 2013 году Маричель Родес выступила в Государственном Кремлёвском Дворце на Всенародной премии «Шансон года» в качестве Специального гостя. Певица представила зрителям классику русского фольклора - романс «Дорогой длинною...». Маричель Родес стала Лауреатом этой премии и ей были вручены кубки «Шансон года» и диплом «За популяризацию русской песни в Европе».

Выступления Маричель Родес на различных концертах и культурных мероприятиях в Москве и в России на День Победы, День начала Великой Отечественной Войны 22 июня 1941 года, День города Москвы, Международный день мира, День памяти Владимира Высоцкого неоднократно отмечались благодарственными письмами Департамента культуры г. Москвы и различных других административных, культурных и общественных организаций России.

В настоящее время Маричель Родес выступает с концертами в Испании, во Франции и в других странах Европы и часто гастролирует в Москве, где выступает с группой «Алоэ», «Березка» и другими российскими музыкантами.

Специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству М.Е. Швыдкой рекомендует испанскую певицу из Барселоны Маричель Родес для участия в концертах, фестивалях и мероприятиях общественно-культурного характера в России и в Испании для укрепления дружбы и культурного сотрудничества наших двух стран.

https://www.youtube.com/watch?v=Ras5nSYDvb4

https://www.youtube.com/watch?v=QybYk9u8glg

https://www.youtube.com/watch?v=atTpqprPgFI

https://www.youtube.com/watch?v=dMIrcc9TrpQ

Ансамбль песни «Русский Колорит» - это профессиональный коллектив музыкантов и вокалистов. Лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей. Участник теле-радио передач.

В составе ансамбля - музыканты виртуозы:

Алексей Бычин (баян)

Виталий Кузнецов (балалайка)

Супер голоса:

Татьяна Поклад - сопрано, Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, стипендиат премий Ю. Розума и Е. Гнесиной.

Илья Хардиков - тенор, Лауреат Всероссийских и международных конкурсов

За годы своего существования коллектив накопил огромный репертуар, позволяющий представить зрителю несколько разнохарактерных программ. Все они составлены с учётом различной специфики и тематики проводимых мероприятий и для разнообразного контингента слушателей. Яркие стилизованные костюмы, а также виртуозное и зажигательное исполнение , не оставят зрителя равнодушными и пройдут на самом высоком уровне.

https://yadi.sk/mail/…

https://yadi.sk/mail/…

Начало концерта - в 19.30

Сбор в пользу участников концерта- 500 руб. Школьникам и студентам (при предъявлении студенческого билета) скидка 50%. Билеты со скидкой можно приобрести только в клубе.

Адрес: Москва, Электролитный проезд, д. 7, кор. 2 (на территории спортивного комплекса «Кант»,концертный зал ресторана "ШАЛЕ"), 5 минут пешком от метро «Нагорная». К услугам гостей - большая бесплатная парковка.

Бронирование столиков и заказ билетов по телефону8(495)669-78-80, 8-916-164-22-41, купить билетыon-line можно на сайте www.shale.ru/koncerty.

Будем весьма признательны, если Вы не пожалеете немного Вашего драгоценного времени и перешлёте, эту информацию вашим друзьям и знакомым!

www.shale.ru/koncerty.
— Ирина Калашникова
 
Архив событий:
 2024  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2023  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2022  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2021  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2020  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2019  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2018  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2017  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2016  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2015  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2014  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2013  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2012  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2011  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2010  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2009  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2008  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2007  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2006  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март
 0000  
Техническую поддержку осуществляет Компания «Диснет»
 


Рейтинг сайтов, посвященных авторской и бардовской песне Общество друзей милосердия
Электронная почта: bardjo@inbox.ru
Tо БардАкадемия 2005–2024