Яндекс.Погода
Перейти к ожидаемым событиям
Пятый фестиваль АП "БардАкадемия" 7 марта 2009 (суббота)
Уважаемые посетители сайта, гости и участники фестивалей БардАкадемии и все, все, все!!!

Пятый фестиваль авторской песни «БардАкадемия» будет проводиться в пансионате «Зеленый городок» (Пушкино, Московская область) с 7 по 9 марта 2009 г.. Заезд в пансионаты с 16 часов в субботу 7 марта, окончание фестиваля в понедельник 9 марта в 16 часов.

Гости и участники фестиваля будут проживать в пансионатах «Дружба», «Салют», ДСОЛ «Дружба» и санатории.

Как и в прошлом году планируется проведение 4-х вечерних концертов (по 2 одновременно на двух сценах), дневного концерта в 16 часов (пансионат "Салют"), детского концерта (пансионат "Дружба").

ВПЕРВЫЕ на фестивале будет организована прямая трансляция вечерних концертов пансионата «Дружба» в баре над концертным залом (рядом со столовой).

ВПЕРВЫЕ на 5-ом фестивале будет проводиться ПОЭТИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Её ведет Лев Болдов. Мастерская будет проходить 7 марта в 24 часа в холле 2 корпуса пансионата "Дружба" (2 этаж).

ВПЕРВЫЕ на фестивале в зале главного корпуса пансионата "Дружба" 8 марта в 16 часов будет проводиться "Концерт по заявкам" Концерт будет составлен из серии мини-концертов(по 30-40 минут) тех авторов, которых Вы, гости фестиваля, хотели бы послушать дополнительно, вне рамок вечерних концертов. Предварительные заявки принимает Владимир Трушников по электронной почте, пишите vladimir@disnet.ru .

ВПЕРВЫЕ на фестивале 9 марта в 10.30 на веранде 1 корпуса пансионата "Дружба" (2 этаж) будет проводиться обучение игре на гитаре для начинающих. Приглашаются дети с 10 лет и взрослые. Занятие ведет Григорий Чувилин.

ВПЕРВЫЕ на фестивале 7 марта в 17 часов в холле 2 корпуса пансионата САЛЮТ (2 этаж) Клуб "Арка" представляет театрально-концертное действо для детей и родителей с участием Дмитрия Козлова, Ольги Маликовой, Олеси Горбуновой, Дмитрия Горбунова, Майи Маликовой, Маши Гавриловой и др., а также семейный музыкальный спектакль "Цветик-семицветик".

На фестивале БардАкадемии будет проводится конкурс авторов и исполнителей, главный приз которого – выступление на большой сцене фестиваля. Победители получат дипломы, а все участники - подарки. Все участники конкурса могут представить свои песни на сайте БардАкадемии в разделах ПЕСНИ и/или ОТКРЫТЫЙ МИКРОФОН. Конкурс будет проводиться в воскресенье 8 марта с 10.30 час. на веранде 1 корпуса пансионата «Дружба» (2 этаж). Конкурс будет проводиться по номинациям: автор песни, автор музыки, исполнитель, ансамбль. Предварительную запись участников конкурса ведет Александр Славин по тел. 8-916-487-34-80моб.

8 марта в 16-00 в зале "Дружбы" состоится "Детский концерт"! Приглашаем всех желающих детей выступить, а взрослых послушать и поддержать.
Приглашаем детей с 3 лет до 15! Вы можете спеть, станцевать, прочитать стихи, показать сценку или акробатический номер, рассказать анекдот и др. Выступать можно с родителями и без. Все выступающие получают ценные призы!
Победителя "Детского концерта", получающего главный приз, определяют зрители. Приходите поболеть за молодые дарования, Ваша поддержка им нужна.
Записаться на детский концерт можно у "Сыроешек" во втором корпусе пансионата "Дружбы" или по Тел.: 8-915-252-72-92 (Таня)

Как и в прошлом году, будут работать организованные площадки-посиделки. Принимаются заявки на участие в проведении площадок. Желающие могут написать нам на почту сайта или позвонить Юре или Тамаре Журавлевым 477-50-11д.

Новая площадка фестиваля:
Галина и Сергей Брусницыны приглашают на "Брусничную поляну" (зал главного корпуса пансионата "Дружба"). В программе гостиной:
- презентация книжки стихов и песен Г.Брусницыной;
- демонстрация видео-фотоклипов С.Брусницына и клипов&слайдшоу других авторов;
- свободный микрофон для друзей и гостей Поляны.
Справки и предварительная запись участников по тел. 389-31-42д., 8-916-521-59-50моб.,
http://www.brusnika.info/KSP.html

Творческое содружество "ТвердЪ" 7 марта в 24.00 в холле 1 корпуса пансионата "Дружба" (2 этаж) приглашает Вас на вечер-встречу с лауреатами и дипломантами конкурса CD "Бард-Эрмитаж 2008": Андреем Беркутом и Александром Медведским, Алексеем Лысиковым и Татьяной Рудовской.
Желающим принять участие в конкурсе, члены отборочно-творческой комиссии ответят на вопросы: по проведению конкурса, критериям оценок, по работе с микрофоном, по подготовке голоса к пению и т.д., а также можно сдать свои диски на конкурс CD-дисков.
Встречу проводят: Елена Вершинкина (президент ТСТ), Сергей Матвеенко - художественный руководитель, Леонид Мараков (руководитель праздника "Давайте услышим друг друга"), Александр Хегай - руководитель культмассового отдела, Николай Игнатов - руководитель продюсерского отдела. Во второй части вечера - Матвеевские посиделки.

Вниманию всех поющих и пишущих!
На фестивале «БардАкадемия» будет проводиться конкурс клуба Валентина Соломатова.
Прослушивание проходит в 1-м корпусе пансионата «Салют», холл третьего этажа 1-го корпуса 8 марта в 16.00. Также уточняется состав жюри. Но кое-что неизменно: доброжелательность и дружелюбие. Дебютантам опасаться нечего!
Лауреатам конкурса предоставится возможность показать своё творчество на концертной площадке клуба.
На конкурс приглашаются: авторы, исполнители, композиторы. Просьба предоставлять в жюри текст в 1 экз. (это необходимый минимум). Предварительная запись на конкурс по следующим телефонам:
(916)379-3413 Александра Мачульская
(903)578-1931 Марина Кива
(903) 621-8342 Алла Медникова


8 марта 2009 г. Вечером после концерта на Фестивале "Бардакадемии" приглашаем Вас посетить Поэтическую кофейню во втором корпусе пансионата "Дружба" веранда на 2 этаже.
Поэтическая кофейня - это место для тех, кто любит поэзию, кто сам пишет и хочет послушать авторов.
Если Вы - Автор, приглашаем Вас почитать свои произведения для всех (или спеть песни на свои стихи!). Внимание Авторов - просим предварительно отправить свои тексты по e-mail tanca-te@mail.ru для выборочного размещения лучших на нашем сайте , если такой возможности нет, очень просим Вас захватить тексты с собой (это не обязательно, но хотелось бы!). Если Вы слушатель - приходите! Стихи, кофе, приятный вечер гарантируем.
Внимание! Спиртное у нас не употребляют.
Приносите что-нибудь к кофе (к чаю),- будем рады.
С уважением, Сыроешки (Оля и Таня)
Тел.: 8-915-252-72-92 (Таня)

В воскресенье 8 марта с 11.00 до 13.00 нас ждет веселый праздник на берегу реки.

Как и в предыдущие годы ждет Ваших детей детская художественная мастерская. Она будет проходить 7 марта с 17 часов на веранде 1 корпуса пансионата "Дружба" (2 этаж). Детей и даже взрослых ждут Григорий Чувилин и Наташа Матвеенко.

И как всегда круглосуточно будет гореть лесной костер в лагере Юры Варакина, а значит будут в лесу песни и чай с дымком.

Как и в предыдущие годы будут работать:
детская комната,
спортивные залы,
бассейн (для пансионата "Дружба", пионерского лагеря и санатория вход бесплатный по контрамаркам, полученным у администратора при расселении; для пансионата "Салют" платный - 100 руб.),
сауна,
прокат лыж и коньков,
дискотека в пансионате "Салют" в кафе,
кафе (в пансионате "Салют" до 24 часов , в пансионате "Дружба" до последнего посетителя).

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ НА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ ДАЛИ:
Александр Суханов, арт-зонг дуэт Мастер Гриша (Борис Кинер и Михаил Цитриняк), Анатолий Киреев (г.Челябинск), Галина и Борис Вайханские (г.Минск), Михаил Волков (Израиль), ансамбль «Аверкиль», трио «Свояси», Андрей Беркут и Александр Медведский, Галина Крылова, Алексей Дунц, Мария Федотова, Ксения Федулова и Алексей Лысиков, Лев Болдов, Ирина Легонькова (г.Харьков), Владимир Каденко и Юлия Веретенникова (г.Киев), Юрий Лорес, Елена Гурфинкель, Алексей и Дмитрий Морозовы, Борис Подберезин, Александр Хегай, ансамбль «Мозаика», Алексей Кайдалов и Владимир Лебедев, Владимир Капгер, Александр Иванов, Леонид Мараков, Александр Ефремов (Воронеж), Ирина Гель и Елена Малышева (дуэт "Апрель"), Александр Белов, Юрий Журавлев, Александр Славин, Борис Рощин, Татьяна Купрашевич и Ольга Станулевич ("Сыроешки"), Михаил Никитин и Татьяна Морозова, Дмитрий Баякин и Александр Фриденберг, Александр Фриденберг (Чиж), Сергей Матвеенко, Женис Искаков, Татьяна Рудовская, Ирина Чашина, Всеволод Арцинович, Игорь Масягин, Галина и Сергей Брусницины, Сергей Авдеев, Николай и Светлана Игнатовы, Дмитрий Иванов, Владимир Иванов, Алла Медникова, Андрей Суворов, Алексей Турянский, Елена Орловская, Аркадий Лебедев, Наталья Сосновская, Петр Иванов, Сергей Сергеев, Григорий Чувилин, Сергей Гороховский, ансамбль "Леди-Шлягер", Игорь Акимов (СПб) и Павел Аксенов, Ирина Орищенко (Петрозаводск), Елена Вершинкина, Алексей Ганичев, Виктор Попов, Александр Цилькер, Татьяна Кац, Марина Анисимова и Сергей Гоппен, Анатолий Неман, Михаил Барановский (список уточняется и дополняется).

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

7 марта

Детская художественная мастерская.
17.00 Пансионат "ДРУЖБА" корпус 1, 2 этаж.
Ведущие: Григорий Чувилин, Наталья Матвеенко.

Театрально-концертная площадка для детей и родителей.
17.00 Пансионат "САЛЮТ" корпус 2, 2 этаж.
Ведущие Ольга Маликова и Дмитрий Козлов.

Вечерние концерты.
20.15. Зрительные залы:
"Дружба" ведущие Алексей Морозов и Юрий Лорес;
"Салют" - ведущий Александр Хегай.

Открытый микрофон.
24.00 "Дружба", зал главного корпуса.
Ведущие Юрий Журавлев, Борис Рощин.

Площадка Клуба Валентина Соломатова.
24.00 "Салют" корпус 1, 3 этаж.

Поэтическая мастерская.
24.00 "Дружба" корпус 2, веранда 2 этажа.
Ведущий Лев Болдов.

Площадка ТС «ТвердЪ»
24.00 "Дружба", Веранда 1 корпуса, 2 этаж.

Дискотека.
22.30- 24.30 "Салют", корпус столовой, 2 этаж.

8 марта

Конкурс авторов и исполнителей.
10.30 "Дружба" корпус 1, веранда 2 этажа.
Председатель жюри Александр Славин.

Праздничные гуляния на берегу реки Скалбы: международный женский день.
11.00 – 13.00.

Концерт по заявкам зрителей.
16.00 "Дружба" Зал главного корпуса.
Ведущий В. Трушников.

Концерт- сюрприз.
16.00 "Салют" Зрительный зал.
Ведущий Юрий Журавлев.

Детский концерт.
16.00 "Дружба". Зрительный зал.
Ведущие Татьяна Купрашевич и Ольга Станулевич.

Вечерние концерты.
20.15.Зрительные залы:
"Дружба" Ведущий Борис Подберезин.
"Салют" Ведущие Юрий Лорес и Алексей Морозов.

Поэтическая кофейня.
24.00 "Дружба", корпус 2, веранда 2 этажа.
Ведущие Татьяна Купрашевич и Ольга Станулевич.

«Брусничная поляна».
24.00, "Дружба", главный корпус, зрительный зал.
Видеоклипы, презентация книги, выступления гостей. Ведущие Галина и Сергей Брусницины.

Дискотека.
22.30- 24.30 "Салют", корпус столовой, 2 этаж.

Площадка Клуба «Гриль-бард»
24.00 "Салют",корпус 2 , веранда 2 этажа.

Творческое объединение "Двоеборье" .
1.00 "Салют", корпус 1, 3 этаж.

7-9 марта КРУГЛОСУТОЧНО:ЛЕСНОЙ КОСТЕР.
Организатор Юрий Варакин.

9 марта
Уроки игры на гитаре для начинающих.
10.30 "Дружба", корпус 1, веранда 2 этажа.
Ведущий Григорий Чувилин.

Прощальные посиделки, отдых, отъезд после обеда.

Путевки на фестиваль можно забронировать по телефонам:
Наталья Сучкова – 8-499-903-66-65дом., 8-916-507-32-21моб.,
Тамара Журавлева - 477-50-11д.
или по электронной почте (ссылка внизу на главной странице сайта).
Продажа путевок начнется после 15 января и будет объявлена на сайте. Она планируется в 62 павильоне "Республика песни" на ВВЦ в выходные дни.
ЦЕНЫ НА ПУТЕВКИ ( 1 путевка на 2 суток с питанием):

Пансионат "Салют" - 3 и 4 корпус - 1800руб., 2 корпус - 1900 руб., 1 корпус блоки (удобства на 2 блока) - 2300руб., полулюксы - 2500руб., люксы - 2900руб.
Пансионат "Дружба"-
ДСОЛ (пионерский лагерь) и главный корпус - 2200руб., 2 корпус- 2500 руб., 1 и 3 корпус (люксы)- 3800руб.
Санаторий:
Однокомнатный номер - 3800руб.
Двухкомнатный номер- 4500руб.
ДЕТИ до 3 лет бесплатно на всех территориях, дети от 3 до 12 лет - скидка 200 руб. на всех территориях.


ДОПОЛНЕНИЕ! Пансионат предоставляет возможность участникам и гостям нашего фестиваля поселиться в своих номерах на 1 сутки раньше, чем начинается фестиваль. Доплата будет производиться при заселении, но при покупке путевки или не позднее, чем за 2 недели до фестиваля, необходимо сообщить Тамаре Журавлевой о Вашем желании приехать на 3 суток (для информирования пансионата и организации питания).

Продажа путевок будет проводиться по воскресеньям с 14 до 18 часов (ориентировочно) в павильоне 62 "Республика песни" на ВВЦ. Идти по центральной аллее до фонтана "Каменный цветок", потом направо и первый поворот налево. Павильон 62 расположен сзади большого стеклянного павильона, где когда-то проводились книжные ярмарки.
http://www.respublika-pesni.ru/kontakt/

Дни продажи путевок:
25 января, 1, 8,15, 22 февраля и 1 марта.
3 марта 2009г. - ВСЕ ПУТЕВКИ ВЫКУПЛЕНЫ. Свободных мест в пансионатах "Зеленого городка" нет. Ожидается 1037 гостей и участников фестиваля. Лиц без путевок просим на фестиваль не приезжать: разместить мы Вас не сможем.

ПРОЕЗД: Электричкой от Ярославского вокзала до Пушкино, далее автобус и маршрутка № 28 до Костино.
Расписание автобуса N28:
6-22, 7-20, 8-16, 9-10, 12-01, 13-20, 14-20, 15-09, 16-55, 17-53, 18-42, 19-36, 20-30.
ВНИМАНИЕ!!! Остановка рейсового автобуса 28 - слева от привокзальной площади.

На автомобиле: Ярославское шоссе 38 км, поворот направо на Костино, далее 800м до ворот "Зеленого городка". Въезд на территорию на автомобиле по путевкам бесплатный (для приглашенных бардов, которые получат путевки при расселении, на проходной будет оставлен список).

По мере подготовки к фестивалю информация будет обновляться и дополняться.
— Оргкомитет БардАкадемии
 
Архив событий:
 2024  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2023  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2022  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2021  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2020  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2019  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2018  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2017  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2016  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2015  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2014  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2013  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2012  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2011  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2010  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2009  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2008  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2007  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2006  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март
 0000  
Техническую поддержку осуществляет Компания «Диснет»
 


Рейтинг сайтов, посвященных авторской и бардовской песне Общество друзей милосердия
Электронная почта: bardjo@inbox.ru
Tо БардАкадемия 2005–2024